Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Зинэтула Билялетдинов планирует...
0
2697
 

Зинэтула Билялетдинов планирует больше использовать белорусского защитника «Ак Барса»

Главный тренер «Ак Барса» также прокомментировал матч регулярного чемпионата КХЛ против «Барыса» (5:3)

Зинэтула Билялетдинов планирует больше использовать белорусского защитника «Ак Барса»
Зинэтула Билялетдинов (ak-bars.ru)

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал матч регулярного чемпионата КХЛ против «Барыса» (5:3) и ответил, почему мало играет белорусский защитник клуба Кристиан Хенкель.

— Результат есть, хорошие два периода — второй и третий. Первый получился неудачный, и голы были необязательные, особенно первая шайба. Ребята — молодцы, что вылезли с 0:3, заработали, забили, обыграли.

— С чем связываете непростое начало матча — 3 пропущенные шайбы за 15 минут?

— Я уже сказал — первая шайба курьёзная в общем-то, непонятная. И следующие броски тоже, хотя там помеха была серьёзная, они удачно попадали. Это не оправдание, конечно.

— В последних матчах крайне мало играет Кристиан Хенкель, с чем это связано?

— Я думаю, мы должны больше его использовать, будем использовать, — цитирует тренера пресс-служба клуба.

В октябре 27-летний хоккеист провел всего 6 матчей, а последний его поединок был 27 октября, где он оформил ассист в матче против «Лады» (6:3).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Форвард «Торпедо-Горький» — о финале Кубка Дружбы: «Немного не дожали»

Никита Рожков — о поражении от «Витебска» (1:2) в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы, значении международных турниров и признании лучшим нападающим соревнований.

Егор Степанов: Это первый серьёзный кубок для «Витебска» и нашего города

Защитник «Витебска» — о победе в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы над «Торпедо-Горький» (2:1), уровне соперника и значении турнира для команды.

Евгений Астанков: Будет интересный финал Кубка Дружбы, готовимся к хорошему хоккею

Нападающий «Витебска» прокомментировал победу над минской «Юностью» в полуфинале Евро-Азиатского кубка Дружбы.