0
14775

Михаил Кравец объяснил, почему против минского «Динамо» снял вратаря в овертайме

Главный тренер «Авангард» Михаил Кравец прокомментировал победу в матче с минским «Динамо» (4:3 Б).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Михаил Кравец объяснил, почему ...
Михаил Кравец (t.me)

«Трудная игра, менялся счёт в разные стороны. Благодарен ребятам за то, что отработали на 200%, в тяжёлых ситуациях, проявили и характер, и мастерство, и мужество. Играли всей командой, друг на друга. Рад, что вернули своеобразный должок минскому «Динамо». Сейчас надо немного отдохнуть и подготовиться к ЦСКА.

В овертайме, заменяя вратаря четвёртым полевым, всегда верю в ребят, хочу, чтобы они играли в хоккей, пытались выиграть, а не отбрасывались и играли на ничью.

Игры с Минском получились разные. В домашней игре у нас было неудачное большинство, сегодня наоборот. Считаю, что в игре «5 на 5» была сегодня проблема, но в третьем периоде мы добавили в этом компоненте. «Динамо» прилично играет, поэтому сдержать натиск не так просто.

Большой штраф Гераськина? Надо посмотреть этот момент ещё раз. Конечно, в таких ситуациях удаляться нельзя, но я не верю, что Игорь мог ударить ногой соперника. У нас в команде нет таких хоккеистов», – цитирует тренера пресс-служба КХЛ.