0
1842
 

Кирилл Готовец – о победе над минским «Динамо» и желании сыграть за сборную Беларуси

Эксклюзив.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Кирилл Готовец – о победе над м...
Кирилл Готовец – о победе над минским «Динамо» и желании сыграть за сборную Беларуси
Кирилл Готовец (t.me)

Белорусский защитник хоккейного клуба «Динамо» (Москва) Кирилл Готовец в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда одержала победу с результатом 2:1.

- Сегодня на игре на «Минск-арене» по сути дела был аншлаг, как вы и говорили перед игрой. Насколько приятно было играть?

- Всегда приятно, когда много болельщиков. Это на любой арене так, даже когда ты приезжаешь в качестве гостей. Это заводит и так интереснее играть, чем в полной тишине. Особенно приятно мне всегда возвращаться в Минск. Здесь атмосфера прекрасная и хоть нас и освистывали в конце, но все равно было приятно (смеётся).

- Соперник ни разу не играл в меньшинстве, не было ли это откровением для вашей команды, так как у вашей команды в этом сезоне хорошее большинство?

- Да. Мы уже шутим, что команды стараются не удаляться против нас, потому что большинство работает и поэтому лишние риски никому не нужны.

- В декабре сборная Беларуси будет участвовать в кубке Первого канала в Санкт-Петербурге, стоит ли ждать вас в её составе?

- Это не от меня зависит. Тренерский штаб будет решать. Пока что никто со мной не разговаривал. Думаю рано, ещё целый месяц впереди, посмотрим.

- Если вызовут, то в сборную приедете с удовольствием?

- Я в прошлом году приезжал и уже обладатель кубка Первого канала (смеётся). Надо будет защищать титул.

- Во вторник у вашей команды предстоит выездное дерби против «Спартака». Насколько в нём будет играть тяжелее, чем сегодня в Минске, когда почти вся арена болела против вас?

- Каждый соперник по-своему сильный. Только «Спартак» с нами можно сказать борется за первую строчку в конференции. Поэтому матч, конечно, принципиальный. Это дерби московское. Поэтому будет напористый такой поединок.

- Подсказывали ли что-то белорусу Артёму Волченкову, когда он только подъехал в команду?

- На предсезонке какие-то моменты, и сейчас, когда он играл с нами пару игр и тренировался. Пару тренировок я с ним работал, какие-то моменты подсказывал. А так в целом рабочая атмосфера была.

- Стоит ли ждать вызова Артёма Волченкова ещё в московское «Динамо» в этом сезоне?

- Это не ко мне вопрос (смеётся). 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.