0
3440
 

Дмитрий Квартальнов: Как подбирали игроков в изменённые звенья? «Камень-ножницы-бумага»

Главный тренер минского «Динамо» подвел итоги матча с «Автомобилистом» (4:1) в чемпионате КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Квартальнов: Как подбир...
Дмитрий Квартальнов: Как подбирали игроков в изменённые звенья? «Камень-ножницы-бумага»
Дмитрий Квартальнов (hcdinamo.by)

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов подвел итоги матча с «Автомобилистом» (4:1) в чемпионате КХЛ.

— Хорошая победа для нас. Как я сказал, целостная игра была. Наверное, ключевой момент — не пропустили в меньшинстве и забили с отскока. Хорошо блокировали броски. Ну и движение сегодня мне понравилось.

— Сегодня кардинально поменяли звенья в атакующих тройках. На что ориентировались и каким образом подбирали игроков?

— Как «камень-ножницы-бумага», да? (смеется) Хотели что-то поменять. Есть какие-то свои вещи. Горбунов играл с Меркли в прошлом сезоне, поставили его в центр, где-то дали Пинчуку поменьше времени. У нас были проблемы: мы очень сильно переигрывали отрезки в прошлой игре. Сделали выводы, и все сегодня получилось.

— Тот редкий матч, когда соперник перебросал минское «Динамо» вдвое. Тем не менее, счет 4:1. Можно сказать, что улучшилось качество бросков?

— Да сейчас все можно сказать. Мы играли с хорошей командой, которая умеет доставлять шайбу до ворот, умеет бросать. Мы понимали это. Они — очень агрессивные ребята, при входе в зону играют опасно. Было много бросков с синей линии, с углов площадки. Где-то мы повели в счете и сыграли вторым номером. Каждый раз ведь не будешь перебрасывать соперника.

— По поводу единственной заброшенной шайбы «Автомобилиста»: вы сами довольны тем, что команда получила урок, что нужно доигрывать момент до конца, и больше наверняка такого не будет?

— Конечно нужно доигрывать. Свистка не было, какие вопросы к судьям. Свисток прозвучал — можно ехать на смену. Мелочи очень важны. Когда играешь с хорошей командой, нужно быть сильнее в этих мелочах. Соперники наказывают за такие вещи.

— Вопрос по поводу Владислава Кодолы, который не играл два матча, но отправился с командой на выезд. Это ротация, или с ним что-то не так в физическом плане?

— Нет, у него травма. Оказалась она поглубже, чем мы ожидали. Думали, что он сможет выйти на лед в какой-то игре, но пока не получилось. Лечится.

— Дмитрий Вячеславович, обычно «Автомобилист» ловит соперника на контратаках. Сегодня у «Динамо» получалось это не только в эпизодах с шайбами. Как готовились? Как смогли нейтрализовать эту угрозу от соперника?

— С самого начала мы здорово контролировали игру. Этот пропущенный гол после потери на синей линии чуть-чуть перевернул встречу — мы сразу получили два удаления. Когда играешь с хорошей командой, каждая мелочь очень важна. Все может резко поменяться. Но ребята молодцы, не дрогнули, продолжать работать.

— Сегодня было немало моментов с силовой борьбой. Можно ли сказать, что сегодня это стало очень важным компонентом?

— Да, мы уделяли этому внимание. Есть большие защитники в «Автомобилисте», которые могут жестко сыграть. В прошлой игре мы сыграли мягковато. Обращали внимание на эти вещи, и это сработало, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.