0
1170
 

Никита Пышкайло – о голевой засухе в игре с ЦСКА

Эксклюзив.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Никита Пышкайло – о голевой зас...
Никита Пышкайло – о голевой засухе в игре с ЦСКА
Никита Пышкайло (belarushockey.com)

Нападающий хоккейного клуба «Динамо» (Минск) Никита Пышкайло в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги домашнего матча чемпионата КХЛ против ЦСКА, в котором его команда уступила с результатом 0:4.

- Что у команды сегодня не получилось, чтобы хотя бы однажды забросить сопернику?
- Наверное, чуть проспали начало первого периода, а потом уже нашли свои моменты и нужно было забивать с первых же таких стопроцентных возможностей. Во втором периоде мы тоже хорошо сыграли и было достаточно опасных ситуаций, но не знаю в чём проблема. Надо, наверное, на тренировках каждый бросок, каждую возможность забрасывать и только через тренировки это придёт. А так сегодня в этом компоненте нам не хватило.

- Во втором периоде пропустили шайбу после своей глупой ошибки, если бы её не случилось, то матч мог сложиться иначе?
- Возможно. Забей мы первыми в любом случае матч по-другому бы сложился. Да нужно как-то уменьшить количество своих ошибок, потому что соперник серьёзного класса и за них наказывает.

- Уже в воскресенье игра против другого московского клуба «Динамо», которому вы уже проигрывали в начале ноября, что надо сделать, чтобы в ней начать использовать свои моменты?
- Просто нужно в ту же игру продолжать играть. Потому что сегодня, к сожалению, на самом деле плохой матч. Просто реализовывать свои моменты, где-то грязные голы под воротами найти, закопать шайбу. Не давать лишних передач, а больше бросать по воротам и голы они однозначно придут.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.