0
2588
 

Дмитрий Квартальнов – о поражении от «Динамо-Москва» и ужасном большинстве

Наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов подвел итоги матча против московских одноклубников (1:4).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Квартальнов – о поражен...
Дмитрий Квартальнов – о поражении от «Динамо-Москва» и ужасном большинстве
Дмитрий Квартальнов (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов подвел итоги матча против московских одноклубников (1:4).

- Единственный плюс – повели в счете. Почему все перевернулось? Пропущенный гол в меньшинстве. Та вещь, которая нам не дала… После этого гола игра не заладилась. Был всплеск в конце второго периода, но не получилось [забросить].

Ужасное большинство. Раньше хоть что-то пахло. А сейчас игра в большинстве развалилась. Удручает, что взрослые ребята… С кого спросить? И эти ребята допускают такие… Не скажу, что соперник очень здорово играет. Мы в этом плане недорабатываем. Поэтому такие вещи происходят.

- Если сравнить матч против ЦСКА и сегодняшний, показалось, что команда смотрелась тяжело, не хватало эмоций. Прошлая игра забрала много сил?

- Всем тяжело, у всех сложный график. Может, у Москвы на один день было больше для восстановления. Но все в таком положении. Надо доставать резервы, играть коротко. А получилось, что проиграли ключевые вбрасывания при игре в неравных составах. Это характер. Как в песне: «Правила простые: я или ты». Все вот так. В каждой смене: или ты его, или он тебя.

Понятно, что мы не свежие. Как и все команды. Но мы можем блокировать броски? Можем это контролировать? Можем! Не получается гол забить – это тяжело и не всем дано. Но мы должны контролировать то, что можем. Сергей Федоров после прошлого матча правильно сказал: «Мы здорово делаем простые вещи». Вот эти простые вещи мы можем контролировать и с этого начинать. Но это не получается.

- Вадим Мороз попал под ротацию или травма?

- Дали ему отдохнуть. Понятно, что он молодой пацан. Все понятно. Но надо помогать. Ничего страшного. Сегодня отдохнул. В следующем матче должен играть. Ждем от него большего. Как и от всех.

- Бретт Ричи вновь играл с Пинчуком и Кузнецовым. Это сочетание наигрывалось и на тренировках?

- Будем что-то менять. Дома выдали плохую серию. Это не то. Приходят болельщики. Проходят! За эти два часа должны достать из себя [максимум]. Тяжело. Но ничего страшного. У нас работа такая, самая лучшая и радостная для этих ребят.

- Впереди тяжелый выезд. Как будете готовиться?

- Есть план. В целом как обычно. Надо восстановить ребят. Завтра день отдыха. Понятно, что накапливается усталость. Но надо дотерпеть. И стараться побеждать. Руки точно опускать нельзя. Ведь приходят люди на арену, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.