Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Зислис рассказал, что потенциал...
0
3905
 

Зислис рассказал, что потенциальному новичку минского «Динамо» помешало раскрыться в КХЛ

Мнение журналиста «СЭ».

Зислис рассказал, что потенциальному новичку минского «Динамо» помешало раскрыться в КХЛ
Жан-Себастьен Ди (vk.com/hcmetallurg)

Журналист «СЭ» Михаил Зислис оценил игру форварда Жана-Себастьяна Ди, которого сватают в минское «Динамо».

— Иногда можно подождать и не рубить сплеча, но в «Металлурге» поступили иначе. Насколько я знаю, у клубного менеджмента есть вариант с подписанием какого-то иностранца, поэтому решение расстаться с Жаном-Себастьяном Ди получилось быстрым. Во многом оно было продиктовано позицией главного тренера Андрея Разина, которого явно не устраивала игра легионера.

Канадцу полностью раскрыться помешали два момента — контракт на 80 миллионов, психологически давивший на все стороны, и травма, полученная после попадания шайбой.

Пока Ди остается в России, рассчитывая продолжить карьеру в другом клубе КХЛ. Посмотрим, что выйдет из этой затеи, — отметил Зислис в своем телеграм-канале.

Напомним, что 29-летний легионер перебрался в магнитогорский «Металлург» летом 2023 года. 4 декабря хоккеист покинул «Магнитку».

В его активе 6 (3+3) очков в 18 поединках КХЛ, при показателе полезности «0», 6 минутах штрафа и среднем айстайме 13:43 (из них в среднем 02:18 в большинстве).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).