0
1045
 

Артем Каркоцкий оценил плоды сотрудничества минского «Динамо» и ФХБ

Генеральный директор минского «Динамо» Артем Каркоцкий рассказал о сотрудничестве клуба с Федерацией хоккея и о прогрессе молодых хоккеистов.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Артем Каркоцкий оценил плоды со...
Артем Каркоцкий оценил плоды сотрудничества минского «Динамо» и ФХБ
Артем Каркоцкий (t.me)

Генеральный директор минского «Динамо» Артем Каркоцкий рассказал о сотрудничестве клуба с Федерацией хоккея и о прогрессе молодых хоккеистов.

«На минувших выходных прошел Матч Звезд КХЛ, и мы отмечали, что там была широко представлена школа белорусского хоккея: Колосов, Пинчук, Лисовец, Алистров. Это парни из разных регионов страны. Недавно эксперты составили символическую сборную Беларуси, где много молодых игроков. В этих составах практически все хоккеисты прошли через минское «Динамо» или являются лидерами команды прямо сейчас.

Это стало возможным благодаря более тесному и интенсивному сотрудничеству минского «Динамо» и Федерации хоккея Беларуси. Несколько лет назад Дмитрий Юрьевич Басков выбрал новый вектор развития белорусского клуба в КХЛ: стали больше доверять молодым хоккеистам, которые быстро прогрессируют в конкурентной среде и в матчах одной из сильнейших лиг мира. Важно, что они видят четкую структуру, где можно расти и двигаться вперед.

Шарангович, Протас, Колячонок, Соловьев, Усов, Фальковский, Алистров, Сапего – эти хоккеисты прошли этап становления в минском «Динамо». Сейчас на них равняются другие ребята. В том числе внутри нашей клубной вертикали «Динамо–Джуниверс» – «Динамо–Олимпик» – «Динамо–Шинник» – «Динамо–Минск». Также есть примеры ребят, которые прошли через нашу систему: Колосов, Дерябин, Игнатенко, Пышкайло, Липский, Ковгореня и другие.

Многое достигнуто, а это значит, что впереди еще более высокие цели и путь к ним», - цитирует функционера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.