0
2446
 

Александр Андриевский назвал топ-3 матча на «Минск-Арене»

Мнение.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Александр Андриевский назвал то...
Александр Андриевский назвал топ-3 матча на «Минск-Арене»
Александр Андриевский (belarushockey.com)

Тренер минского «Динамо» Александр Андриевский назвал лучшие матчи, которые проходили на «Минск-Арене».

— Помню, как всем хотелось побыстрее переехать на «Минск-Арену». Строительство 15-тысячного дворца — это всегда событие. Первый матч, первый гол, первая победа — это все остается в памяти. Когда приходишь на такую арену — это не передать словами. Все современное. Раздевалка более просторная, отдельный кабинет для доктора, для процедур, тренерская более комфортабельная.

Первый матч запомнился тем, что он первый. Очень хотелось победить, вели в счете, но уступили. Из-за этого осадок остался. Аншлага на первой игре не было. Но все равно около девяти тысяч зрителей, это в три раза больше, чем максимальная вместимость Дворца спорта. Совсем другие ощущения, когда такая аудитория тебя поддерживает. Первая победа была в следующем матче. Обыграли «Автомобилист» — 4:0.

До «Минск-Арены» удобно добираться. Зимними вечерами тут особенно красиво благодаря подсветке и декорациям. Много людей приходят на матчи семьями. Приятно играть для лучших болельщиков лиги.

«Минск-Арена» в плане технического оснащения не стоит на месте. Недавно обновили бортовую систему, установили новый медиакуб. Так что все в ногу со временем.

— Назовите топ-3 матча на «Минск-Арене».

— Победа над «Ак Барсом» (5:4), когда в овертайме забросил Сергей Демагин. Это была сильная игра. Шестой матч плей-офф против «Локомотива». Тогда зацепились за серию. И еще назову легендарный матч против «Витязя», когда соперник разбушевался. Думаю, тот матч всем запомнился, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.