0
979
 

Михаил Скрыль: Паливко превосходит те ожидания, которые были от перехода

Журналист «СЭ» рассказал о выступлении белорусских защитников в составе магнитогорского «Металлурга».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Михаил Скрыль: Паливко превосхо...
Михаил Скрыль: Паливко превосходит те ожидания, которые были от перехода
Данилы Паливко (vk.com)

Журналист «СЭ» Михаил Скрыль рассказал о выступлении белорусских защитников Данилы Паливко и Владислава Еременко в составе магнитогорского «Металлурга».

— Как тебе Данила Паливко в «Металлурге»? Игрок прямиком из Betera-Экстралиги.

— Он превосходит те ожидания, которые были от перехода. Изначально я думал, что это максимум восьмой или девятый защитник в команде, который будет ближе к фарм-клубу. Но он впечатлил тренерский штаб на первых тренировках, когда проводились двусторонние матчи. Он хорошо отыграл предсезонку. И заслуженно получил место в основе. Первое время было заметно, что его потряхивало немножко. Волновался, возможно. Игра на предсезонке, когда нет такого давления на результат, — это одно. А в чемпионате, когда за каждый матч спрос, — совершенно другое. Где-то, может быть, это влияло на него. Но в его сторону комплимент, что он с этим быстро справился, и у него много хороших матчей. Для защитника самое главное — быть незаметным. И бывали матчи, когда ты думаешь: «А он играет или нет?» Значит для защитника он делает все правильно. Что касается Паливко, то он очень здорово зашел. Выше тех ожиданий, которые лично у меня были. Можно сказать, что я ошибся говоря, что он не будет играть в КХЛ.

— Владиславу Еременко надо выздоравливать.

— Проблемы со здоровьем мешают. Как только Влад поправится и наберет форму, уверен, что он будет играть. Получит место во второй или третьей паре. У него есть катание, видение площадки. Он может двигать шайбу. Разину нравятся защитники, которые умеют атаки начинать и их поддерживать, которые играют в две стороны. У него неприятная ситуация в связи с тем, что прошлый плей-офф он пропустил из-за проблем со здоровьем. Сейчас начало сезона смазалось. Но нет сомнений, что Еременко — защитник уровня второй или третьей пары «Металлурга».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.