0
3516
 

Михаил Зислис: Кажется, минское «Динамо» думало о том, чтобы оставить Рыбара

Известный российский журналист прокомментировал новый контракт вратаря со «Спартаком».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Михаил Зислис: Кажется, минское...
Михаил Зислис: Кажется, минское «Динамо» думало о том, чтобы оставить Рыбара
Патрик Рыбар (belarushockey.com)

Известный российский журналист Михаил Зислис прокомментировал новый контракт вратаря Патрика Рыбара со «Спартаком».

— От добра добра не ищут. Я знаю, что среди спартаковских болельщиков до сих пор существует скепсис относительно возможностей Патрика Рыбара. Он не отличался ранее в карьере стабильностью, а перед прошлым сезоном его кандидатура была интересна «Сочи» и какому-то клубу из нижней половины таблицы — забыл название. Кажется, минское «Динамо» думало о том, чтобы его оставить. Но не уверен.

В игровой модели Алексея Жамнова, где ярко выражен акцент на атаку, без хорошего вратаря стабильно побеждать было бы сложно. Недавно КХЛ публиковала продвинутую статистику и Рыбар был лучшим по количеству предотвращенных голов, опережая даже Александра Самонова из «Салавата Юлаева». Есть сомнения относительно плей-офф, где словак в последние годы почти не играл. Мне же на ум приходит последняя Олимпиада, по итогам которой Рибар попал в символическую сборную турнира с великолепными показателями. Значит, под давлением играть умеет, — написал Зислис в своем телеграм-канале.

Рыбар в Континентальной хоккейной лиге выступал за минское «Динамо» в сезоне-2021/2022. Патрик — бронзовый призёр Олимпийских игр 2022 года в составе сборной Словакии.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.