0
2232
 

Игорь Ларионов: Сказал Кульбакову зажечь внутри Белевича огонёк, чтобы он был более страстным игроком

Главный тренер «Торпедо» прокомментировал дубль белорусского форварда в матче регулярного чемпионата КХЛ против СКА (3:1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Игорь Ларионов: Сказал Кульбако...
Игорь Ларионов: Сказал Кульбакову зажечь внутри Белевича огонёк, чтобы он был более страстным игроком
Игорь Ларионов (vk.com/torpedonn)

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал победный дубль белорусского форварда Андрея Белевича в матче регулярного чемпионата КХЛ против СКА (3:1).

— Хочу поблагодарить соперника за хорошую игру, за хорошую баталию, если говорить на хоккейном языке. Наших ребят — с победой. Она была непростая, сложная, характерная. И, конечно, спасибо нашей большой армии болельщиков, которые были сегодня в «Нагорном» и у телевизоров по всей стране. Не будем преувеличивать значение победы, но есть моменты в жизни, которыми надо наслаждаться. Сегодня момент, который заслуживает уважения, и в этом плане благодарность ребятам, всем тем людям, которые сегодня играли, сражались, и выиграли хороший матч.

— Шавин и Белевич — можно ли назвать их героями матча?

— Вы знаете, я очень рад за этих ребят, потому что мы об этом говорили на предыдущих пресс-конференциях: нам необходимы люди, которые могут внести вклад в успех, когда у лидеров и у тех, от кого обычно ждут голов, не идёт. В этом плане вы видели, когда в прошлой игре в Череповце у нас забил Арти [Артамонов], Влади Фирстов, и сегодня два важных гола от Андрея Белевича — они были на самом деле зрелищными, элегантными. Передача была просто фантастической и от Шавина, и от Танка — Коли Коваленко. Всегда эти вещи радуют, потому что мы понимаем, насколько это важно для любого игрока. Это психологический груз, который на их плечах висит, когда ты в течение двух, а то и трёх месяцев не можешь забить.

Поэтому я рад, что Белый наконец-то улыбнулся. Перед матчем я обратился к нему и Иван Иванычу Кульбакову, когда подошёл и объявил, что начинает их звено. Сказал Ване зажечь внутри Белого огонёк, чтобы он не потерялся, был более страстным игроком. Пусть этот огонь горит в нём до конца сезона. И, конечно, Шави — молчаливый труженик, который продолжает делать свою работу, продолжает творить голевые моменты, заставляет соперников получать на нём удаления. И его пас, конечно, был феноменальным: притормозил и из борьбы вынул пас, который привёл к очень красивому голу, заставившему зрителей «Нагорного» встать со своих мест и взорваться. Это то, что мы хотим, — цитирует Ларионова пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.