Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» начнет новый г...
0
1157
 

Минское «Динамо» начнет новый год домашним матчем против хабаровского «Амура»

Анонс поединка.

Минское «Динамо» начнет новый год домашним матчем против хабаровского «Амура»
Роберт Хэмилтон (belarushockey.com)

Сегодня, 5 января, минское «Динамо» проведет свой первый матч в 2024 году.

В 19:30 дома «зубры» примут хабаровский «Амур».

«Амур» уже успел провести свой первый матч в 2024-м году – команда на выезде уступила «Северстали» (2:4). 

Предыдущий матч подопечные Дмитрия Квартальнова завершили крупной выездной победой над ХК «Сочи» (7:4). С 42 очками хозяева замыкают зону плей-офф Запада и на шесть турнирных пунктов опережают ближайшего конкурента. «Амур» находится в четырёх баллах от заветной восьмёрки на Востоке, проведя на два матча меньше, нежели идущая восьмой «Сибирь».

Нападающий «Динамо» Сэм Энэс набирает очки уже семь матчей подряд (3+6). Коди Кёрран – в пятёрке лучших по числу блокированных бросков в этом сезоне (108 по итогам 43 встреч). 

Новичок-легионер «Динамо» Таннер Фриц  прилетел в Минск и может принять участие в матче.

Перед игрой игроки минчан уехали в фарм-клубы: Валентин Демченко отправился в «Витебск». Арсений Бринкман прибыл в расположение «Динамо-Молодечно». Также Мирослав Михалёв и Степан Звягин командированы в «Динамо-Шинник».

В списке травмированных игроков КХЛ по состоянию на 5 января находятся два хоккеиста минского «Динамо». В лазарет помещены форварды Виталий Пинчук и Бретт Ричи.

Напомним, что цвета «Амура» защищает белорусский форвард Вячеслав Грецкий.

В первом личном матче сезона сильнее оказались дальневосточники (2:1).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).