Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые КХЛ определила лучших игроков 1...
0
490
 

КХЛ определила лучших игроков 17-й недели нынешнего сезона

Лауреаты.

КХЛ определила лучших игроков 17-й недели нынешнего сезона
Кирилл Пилипенко (vk.com/hcseverstal)

КХЛ определила лучших игроков 17-й недели сезона 2023/2024.

Лучшим вратарем в седьмой раз в карьере признан Тимур Билялов («Ак Барс»), одержавший две победы в двух матчах недели. По воротам Билялова было нанесено 59 бросков (29,5 в среднем за игру), из которых он отразил 96,61%. Коэффициент надежности составил 0,97. Билялов стал шестым вратарем, признававшимся лучшим по итогам недели семь раз после Василия Кошечкина, Александра Ерёменко, Константина Барулина, Юхи Метсолы и Ильи Ежова.

Лучшим защитником в четвертый раз в карьере признан Тревор Мёрфи («Сибирь»), набравший 4 (2+2) очка в двух матчах недели. Мерфи не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+2». Шайба в матче с «Адмиралом» стала победной для его команды, также на его счету один силовой прием и три блокированных броска.

Лучшим нападающим недели впервые в карьере признан Кирилл Пилипенко («Северсталь»), набравший 7 (3+4) очков в трех матчах недели. В матчах с «Витязем» и ХК «Сочи» Пилипенко стал автором победной шайбы. Также на его счету два блокированных броска.

Лучшим новичком впервые в карьере признан вратарь Максим Моторыгин («Динамо» Москва), одержавший две победы в двух матчах недели. По воротам Моторыгина было нанесено 58 бросков (29 в среднем за игру), из которых он отразил 94,83%. Коэффициент надежности составил 1,47.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.