0
1014
 

Никита Пышкайло: «Торпедо» должок вернули и причем такой неплохой

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Торпедо» (0:3).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Никита Пышкайло: «Торпедо» долж...
Никита Пышкайло: «Торпедо» должок вернули и причем такой неплохой
Никита Пышкайло (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Никита Пышкайло в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Торпедо» (0:3).

— Начали с 0:2 на второй минуте. Что пошло не так?
— Наверное, где-то концентрация подвела. Тяжело сказать. Бывает такое частенько, и тренер нам сказал после игры, что мы можем проспать начало, и это сыграло ключевую роль в сегодняшнем матче. Можно сказать, что проиграли игру за минуту в начале, и не смогли отыграться.

— Второе «сухое» поражение. Почему не получилось забросить?
— Нужно похладнокровнее относиться к своим моментам. Где-то штанга была сегодня. Мы вроде в каких-то играх забиваем достаточно, а потом какой-то пробел у нас, ноль голов. Надо, извиняюсь за тафтологию, на тренировках как-то это тренировать, и всё придёт.

— 4 дня назад играли в Нижнем Новгороде, там начали с 2:0 в вашу пользу. Можно ли сказать, что оппонент вернул должок сегодня?
— Наверное, с их стороны, можно так сказать, что должок вернули (улыбается). И причем такой неплохой, что у нас не получилось забросить ни одной шайбы.

— Говоря про ту игру, вы в ней забросили первую шайбу в сезоне. Спал груз после этой шайбы?
— Конечно, тяжело психологически, это где-то на тебя давит. Стараешься абстрагироваться, но все равно тяжело, где-то в голове сидит этот момент. Конечно, после гола немного раскрепостился, но надо всё равно прибавлять. Тем более, гол в пустые ворота был, там не было вратаря, поэтому надо в любом случае прибавлять.

— На следующий день после вашего гола в Betera-Экстралиге забросил ваш брат Фёдор. Поздравили его после матча?
— Конечно, всегда слежу за его матчами, всегда радуюсь, как я за него, так и он за меня, мы всегда с ним на связи (улыбается).

— Впереди у команды матч против «Трактора». Как победить в этой игре?
— Ничего особо не менять, у нас сегодня было достаточно моментов, нужно просто их реализовывать. И успех, я думаю, к нам придёт. Недавно ведь получилось обыграть «Спартак», тот же «Торпедо» в Нижнем Новгороде. Поэтому, нужно просто реализовывать моменты.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.