0
17121
 

«15 тысяч приходит на арену и перед ними надо быть честными». Дмитрий Квартальнов устроил разнос команде после поражения от «Торпедо»

Наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов подвел итоги матча против «Торпедо» (0:3).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «15 тысяч приходит на арену и п...
«15 тысяч приходит на арену и перед ними надо быть честными». Дмитрий Квартальнов устроил разнос команде после поражения от «Торпедо»
Дмитрий Квартальнов (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов подвел итоги матча против «Торпедо» (0:3).

- Разочарован игрой. Проиграть матч за первые полторы минуты – это что-то.

0:3. По счету смотришь, кажется, нас должны были порвать. Но я этого сказать не могу.

Уже не раз в этом сезоне говорил, что не можем забить. Сегодня было много шансов. Молодежь шикарно сыграла. В третьем периоде привнесли драйв. Забить не смогли, но где-то это объяснимо. Наши опытные ребята как сыграли? Начало матча, свежие, неуставшие. Сколько можно говорить про концентрацию внимания? Как так? Ладно, молодежь ошибается. Но когда взрослые ребята это делают? Значит, молодежь будет шансы получать. Будем что-то делать.

- Вы не меняли победный состав. Но результат противоположный. Перегорели, расслабились после победы над «Спартаком»?

- А почему перегорать?

- Расслабились.

- Так мы идем на восьмом месте. С чего вдруг расслабляться? Та прослойка хоккеистов, которая должна держать это все, а не проваливаться. Не должна проваливаться! Получается, молодежи больше всего надо? Есть претензии к ребятам.

Есть голевые моменты. Забить – это тяжело. Но, значит, «на ноль» надо играть. Нас никто не возил рылом сегодня. Нельзя так начинать игры с 0:2. Много об этом говорим. Конечно, мы что-то делаем не так. Значит, сделаем по-другому.

- Фергюсон рассматривался первым вратарем после энергозатратного матча со «Спартаком»?

- Да. Он сыграл хорошо тогда. Я с ним говорил, сказал, что хотел бы видеть десять хороших игр. Я разочарован. Мы подсели, не хватает быстроты. Но есть группа ребят, которые должны были забивать и не пропускать. Этот момент расстраивает.

- В декабре после трех пропущенных шайб вы меняли вратарей. Такой мысли сегодня не было?

- После второй шайбы была мысль…

- Насколько над Сэмом Энасом превалировало желание побить клубный рекорд результативной серии над командной игрой?

- Не знал про такой рекорд. Мне это неважно. Рекорд – это хорошо. Команда важнее. Сэм старается. Но он подсел. Он нам помогает много. Но мы должны всей командой играть. Мы не должны обольщаться двумя победными играми. Да мы вообще ничего не сделали этими играми. Нам нужна череда побед. Должна быть концентрация внимания. Это наша работа. Все должны это понять.

Люди пришли посмотреть на игру. Ну нельзя так! Кто-то, может, еще на трибуны не пришел, а уже 0:2. Это беспокоит. Даже бесит.

- Мэдисон Боуи после гола проехал возле вашей скамейки и что-то сказал. Слышали?

- Это нормально. Так это происходит. Забил парень, раньше играл в нашей команде. Проиграл бы – ничего не сказал бы.

- В матчах декабрьских с «Авто» и «Спартаком» было видно, что «Динамо» тяжело даются голы. Затем были 7 голов в Сочи, 5 голов «Торпедо». И «Спартак» обыграли – 3:1. Сейчас как будто эта проблема вернулась. Что случилось?

- У нас эта проблема сохраняется на протяжении всего сезона. Не могу сказать, что мы играли очень плохо и проваливаемся. Если вы смотрите мои пресс-конференции, я часто говорю, что нам надо открыть счет, тогда игра будет другой.

У нас много нереализованных моментов, хотя часто превосходим соперников по броскам. То есть часто проводим хорошие матчи, но не получается забить. Сегодня два или три раза попали в штанги. Молодежь играла здорово. Но опять же шайба от штанги должна идти в ворота. Тут опытные ребята должны брать на себя эту ответственность.

- Вы не раз сказали, что молодые сыграли блестяще. Почему опытные хоккеисты не играют так, как ждете? Не хватает мотивации? Или в чем причина?

- Не понимаю в профессиональном спорте слов про нехватку мотивации. Зарплата вовремя приходит? Отлично! Вот и есть мотивация! А если она задержится на пару дней? Что будет? Берется телефон, начинается звонок. Вот и появляется мотивация! Клуб делает все! Здесь работа тяжелая.

Может, отъехать от Минска на 5-10 километров, посмотреть, как там люди живут? В совхоз какой-нибудь съездить. Тогда мотивация появится.

Такого не должно быть. Мы выбрали этот вид спорта. Он тяжелый. И 15 тысяч приходит на арену. Перед ними надо быть честными.

- Вы сказали, что мотивацию можно попытать разными способами. Возможно, стоит устроить сплочение?

- Ребят, все шло так, все было нормально. Идет череда игр. Когда делать такие мероприятия? Через два дня снова череда игр. Тут тяжело, я понимаю. Но никогда нельзя мириться с этим. Правила простые: я или ты. Тут только так, это профессиональный спорт.

Мы играли неплохо. Да, не забили. Но концентрация должна быть с первых минут, и все 60 минут.

- Вы сказали, что будут приняты меры. Может, увидим новые имена из МХЛ? Может, кого-то в линии обороны? Все-таки молодежь в «Динамо» в основном играет в нападении.

- Совсем новых имен не увидите. Но тех ребят, кто был в ростере, наверное, стоит ожидать, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.