0
1730
 

Брэндон Ип – о поражении от минского «Динамо» и жажде завтра взять реванш

Эксклюзив.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Брэндон Ип – о поражении от мин...
Брэндон Ип – о поражении от минского «Динамо» и жажде завтра взять реванш
Брэндон Ип (belarushockey.com)

Капитан хоккейного клуба «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) Брэндон Ип в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда уступила с результатом 1:5, а он сам отдал результативный пас.

- Что сегодня у команды прежде всего не получилось, всё-таки игра была равной почти два периода?

- Я думаю, всем было предельно понятно, что «Динамо» сегодня было быстрее. Мы их не догоняли в скорости катания, были гораздо медленнее, чем соперник. Да и вообще они обыграли нас во всех маленьких мелочах по всей площадке. Это стало одним из основных факторов. А также дисциплина, которая у них сегодня была на уровне.

- Какой гол «Динамо» стал переломным - второй или третий?

- Да все голы было обидно пропускать. Но второй гол пропустили в большинстве, а это всегда очень удручающе. На третий период выходили при результате 1:2, там соперник выиграл вбрасывание, и также «Динамо» забросило хороший гол. Оба гола неприятные.  Сегодня вот такие впечатления об игре в целом.

- С «Динамо» у вас четвёртая спаренная серия в этом сезоне, когда играете две игры подряд. До этого три предыдущих таких серии вы проиграли все встречи в основное время. Что надо сделать завтра, чтобы прервать эту неприятную традицию?

- Я считаю, что Виктор Юрьевич Игнатьев сегодня–завтра примет решение о том, кто завтра будет играть в составе. Вероятно, он добавит каких-то ребят, которые не играли сегодня, чтобы освежить состав, но в целом, наверное, это немножко клише. Считаю, что завтра вот эти все мелочи, в которых мы сегодня проиграли «Динамо» нужно исправлять и добиваться другого результата.

- А вы как капитан также будете на это команду настраивать?

- Да. Это часть работы, но тут важно сейчас не смотреть на место в турнирной таблице и обращать внимание кто и сколько матчей выиграл, а глядеть на себя и всё-таки выиграть завтрашний матч. Надеемся на это. И после этого поднимется настроение, и я надеюсь, что мы всё исправим.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.