0
9028
 

Дмитрий Квартальнов – о победе над «Куньлунем» и хет-трике Энаса

Наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов подвел итоги матча с «Куньлунем» (5:1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Квартальнов – о победе ...
Дмитрий Квартальнов – о победе над «Куньлунем» и хет-трике Энаса
Дмитрий Квартальнов (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов подвел итоги матча с «Куньлунем» (5:1).

- Довольны победой. Хороший третий период. Все-таки в двух первых была напряженная игра. Гол Сотишвили перевернул игру. Здорово, что это сделал молодой белорусский игрок.

Обольщаться не стоит. Завтра новый матч с этим соперником. Надо качественно восстановиться.

- Хет-трик Сэма Энаса. Для вас как тренера – это показатель, что результативность наладилась?

- Не надо сейчас с шапкозакидательским настроением [готовиться дальше]. Все-таки не так часто дома забрасывали по пять шайб.

Радует, что забили и в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве. Хет-трик Энаса – это прекрасно. Он помогает команде. И вообще эта линия хорошо играет. Завтра новый матч. Надо быть готовыми.

- Вы сказали про игру Сотишвили. Он часто берет игру на себя. Липский, например, часто ищет передачу, а не сам бросает. Возможно, ему надо больше наглости, тоже брать игру на себя?

- Для Липского все складывается неплохо. Ему надо продолжать терпеть, работать. У него были моменты. И Сотишвили сегодня с третьей попытки забросил, в двух первых периодах были шикарные возможности. Его гол перевернул ход игры. После этого нам стало попроще.

Они – молодые хоккеисты. Для Липского все очень быстро сложилось. Ему и другим ребятам надо много работать, чтобы стать полноправными игроками основного состава минского «Динамо». Расслабляться нельзя. Будут и провалы, и взлеты. Всегда надо продолжать работать и постепенно двигаться вперед.

- Такая крупная победа не осложняет подготовку к следующему матчу? У соперника будет мотивация взять реванш за крупное поражение по горячим следам.

- Не хотелось бы, чтобы сегодня все свои голы забили. Такие мысли могут быть. Но ребята нормально готовы. Завтра надо выйти, поймать свою игру, продолжать в том же духе.

- Никита Парфенюк играет за «Куньлунь» на правах аренды. Но играет там мало. Для вас это головная боль? Все-таки права на него принадлежат «Динамо». Плюс он может рассматриваться как кандидат в сборную Беларуси.

- Надо спрашивать у тренера «Куньлуня», он принимает решения, распределяет игровое время. Конечно, хотелось бы, чтобы он больше играл. Тем более он наш игрок, который арендован. Тут тяжело что-то ответить.

- Счет в этом матче отражает разницу команд в турнирной таблице?

- Любая команда может обыграть любую. Идет чемпионат. Травмы, игры через день – много нюансов. Например, сегодня было много интересных результатов.

Завтра снова важный матч и для нас, и для соперника. Надо восстановиться. Надо думать о хорошем, делать правильные вещи. Не так часто бэк-ту-бэк матчи. Но такое расписание. Все в одинаковых условиях

- Результативность в этом матче усложняет возвращение Меркли и Кодолы в основной состав?

- Нет. Они завтра должны сыграть.

- У Колосова было не так много работы. Это влияет на выбор вратаря на завтрашний матч?

- Хотели бы, чтобы Фергюсон завтра сыграл. Но он заболел. Завтра примем решение.

- Сэма Энаса поздравили с хет-триком?

- Ему в раздевалке вручили шляпу лучшего игрока. Для него – это нормально. Сэм – сформировавшийся хоккеист. Он умеет играть и забивать, для этого мы его и приглашали. Здорово, что он набрал такую форму. Начало сезона был тяжелым, но это тоже нормально, все-таки он в первый раз в Европе, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.