0
1429
 

Пресс-служба «Куньлуни»: С минским «Динамо» нас ждут лучшие матчи в сезоне

Оригинальный анонс от соперника.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Пресс-служба «Куньлуни»: С минс...
Пресс-служба «Куньлуни»: С минским «Динамо» нас ждут лучшие матчи в сезоне
Фрагмент матча «Куньлунь» — «Динамо-Минск» (vk.com/hcdinamoby)

Пресс-служба китайского клуба «Куньлунь» прокомментировала предстоящие два матча против минского «Динамо».

— Серьезно, нас ждут прекрасные матчи, лучшие в сезоне.

Ведь хоккей — праздник, а не горе. Не нелюбимая работа, а любимая игра, которая приносит удовольствие и участникам процесса, и зрителям.

И даже в этой парадигме ближайшие две игры — особенны. Мы ведь все тут чего жаждем? Правильно, сыграть в плей-офф. Сделать это можно, заняв места с первого по восьмое — и как раз восьмое занимает минское «Динамо». До которого нам 11 очков.

Много это или мало? Ну, смешно было бы говорить, что 11 — мало. Это, скажем, на 6 побед больше, чем у соперника на конце февраля. Дальше можно было бы углубиться в структуру календаря, сравнить домашние серии и еще чего-то там, но дело сейчас вообще не в этом.

Вот эти две игры нам надо брать, и постараться брать в основное время. Не надо считать, сколько там до Минска очков, не надо думать о том, что дальше летим в Питер. Надо выиграть две игры. Которые проходят два дня подряд, с одним и тем же соперником.

И знаете… а ведь это настоящий плей-офф! Мы уже с конца декабря слышим про нашу команду, мол, у них плей-офф уже начался, но вот эти две игры — это же настоящая его симуляция. Плей-офф, где побеждает в серии тот, кто первым выиграет нужно количество матчей. Плей-офф, где не нужно поберечь силы на завтра, ведь соперник-то тот же. Плей-офф, в котором каждый может проверить себя на особые хоккейные навыки — и доказать самому себе, чего каждый стоит.

А еще это немного плей-ин. Ведь в плей-офф восьмое место играет с первым и, хочешь не хочешь, это влияет на расклад сил в паре. Ну, мы с восьмого места выходили, знаем, о чем говорим. А тут — борьба за попадание в него.

Вы скажете, что Минск ведет 11 очков и с нами борьбу не ведет. Но и для них нет лучшего момента, чем исключить угрозу своему месту в восьмёрке, чем эти две игры.

Да, «Динамо» на ходу, одержало на 2 победы больше нас в этом календарном году. Но у нас набрал приличную форму Джемел Смит — вот уж кому есть что доказывать в Минске. Два дня подряд.

В общем, будем наслаждаться хоккеем в эти два дня. Не знаем, будем ли мы в хоккей в марте играть или нет, но эти два матча и дают чувство настоящей кубковой борьбы, и дают ответы на многие вопросы, которые задает зеркало.

За это весь мир и любит хоккей, — говорится в сообщении пресс-службы.

«Зубры» сыграют против «Куньлуни» дома 16 и 17 января.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.