Дисциплинарная палата ФХР и КХЛ продолжит заседание по заявлению «Сибири» 12 февраля

Интрига.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дисциплинарная палата ФХР и КХЛ...
Сибирь

В заседании совместной дисциплинарной палаты ФХР и КХЛ по заявлению «Сибири» об отмене решения Лиги объявлен перерыв до 12 февраля, сообщает пресс-служба Лиги.

17 января ХК «Сибирь» было засчитано четыре  технических поражения за нарушения лимита на легионеров в первых четырех матчах регулярного чемпионата Фонбет КХЛ. Четвертым легионером был защитник Федор Гордеев, который на момент заявки клуба на сезон не имел права выступать за сборную России. Позже Федерация хоккея России присвоила Гордееву российское спортивное гражданство. Согласно регламенту КХЛ спортивное гражданство игрока на сезон определяется в момент заявки игрока и не изменяется до конца чемпионата текущего сезона.