0
3884
 

Отец Егора Римашевского – о гражданстве сына: Всё возможно

Принять российское гражданство вынудили обстоятельства.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Отец Егора Римашевского – о гра...
Отец Егора Римашевского – о гражданстве сына: Всё возможно
Сергей Римашевский и Егор Римашевский (betnews.by)

Хоккейный тренер Сергей Римашевский, отец нападающего московского «Динамо» и проспекта «Сан-Хосе» Егора Римашевского, специально для Bet News высказался о ходе карьеры и планах своего сына.

- Егору пришлось через многое пройти, чтобы оказаться там, где он сейчас. В систему «Динамо» сын попал в 10 лет. Хотя, когда еще играл в Беларуси, он уже был заявлен за ЦСКА. Но потом наш тренер ушел в школу «Динамо», и вся команда последовала за ним.

В январском матче с минским «Динамо» Егор оформил очковый хет-трик (1+2)? Дело не в настрое. Просто его поставили в звено к Никите Гусеву. Когда у тебя такие партнеры, нужно выполнять установку и получать удовольствие от игры.

Есть ли в планах Егора отъезд в НХЛ? У него контракт с «Динамо» до конца следующего сезона. Съездит в лагерь развития «Сан-Хосе», а там будет видно. Может, ему скажут доработать в каких-то компонентах или подрасти профессионально. Так что об НХЛ пока рано говорить.

— На международной арене Егор представляет Россию. Это уже окончательно?

— Все возможно. Никто не знает, как сложится жизнь.

— Играть за Россию — это его выбор?

— Принять российское гражданство нас вынудили обстоятельства. Сами понимаете, что в РФ никто не хочет развивать чужих игроков.

— Выходили ли на вас из Федерации хоккея Беларуси с предложением заиграть Егора за сборную?

— Один раз звонили. Хотели, чтобы он поехал с юниорской сборной Беларуси на турнир в Австрию. Но у «Динамо» в то время были игры первенства России либо чемпионата федеральных округов. Егор просто не мог отлучиться и подвести команду. Еще выходил на связь хоккейный агент — кажется, в 2021 году. Предлагал свои услуги. Других звонков из Беларуси не припомню, - цитирует Римашевского betnews.by.

Напомним, что Егор Римашевский является уроженцем Жлобина.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.