Минское «Динамо» в Мытищах не без труда победило «Куньлунь»

Итог встречи.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в Мытищах не б...
Фрагмент матча «Куньнуль» — «Динамо-Минск» (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в Мытищах победило китайский «Куньлунь» (4:2).

В середине первого периода счет в матче открыл форвард Вячеслав Основин. 29-летний россиянин забросил впервые с 10 ноября.

На 27-й минуте Павел Денисов весьма курьезно отправил шайбу в ворота соперника, забросив свой второй гол в сезоне.

> Девин Броссо сократил отрыв в счете, а экс-динамовец Тайлер Граовац сравнял счет.

На 35-й минуте Даниил Сотишвили не релизовал штрафной бросок.

На 48-й минуте Александр Волков реализовал большинство и вывел «зубров» вперед.

Коди Керран в концовке отправил шайбу в пустые ворота.

Минское «Динамо» с пекинцами сыграло шестой раз в сезоне и счет в мини-серии 3-3 (3:4, 4:0, 3:4 Б, 5:1, 2:5, 4:2).

Напомним, что минское «Динамо» гарантировало себе восьмую строчку регулярки на Западе.

КУНЬЛУНЬ: Смит (53:46), Джурусик; Челиос – Спроул, Т.Вон – Локхарт – Броссо; Сомерби – Фрэм, Пулккинен – Кэмпбэлл – МакМиллан, Оттенбрайт – Меркли, С. Фу – Кейн – Мойл; Ип (К) – Граовац – П. Фу; Парфенюк.

ДИНАМО-МИНСК: Фергюсон; Коробов – Хэмилтон, Волков - Фриц – Меркли; Керран (А) – Денисов, Горбунов (А) - Пинчук – Ричи; Шинкевич – Калдис, Сотишвили - Стась (К) – Кузнецов; Пышкайло - Основин – Кодола; Пожиган.

Статистика матча: Броски: 47-59 ; Броски в створ: 26-34 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 33-41 ; Блокированные броски: 8-12 ; Силовые приемы: 3-6 ; Отборы: 2-3 ; Потери: 12-10 ; Перехваты: 7-5 ; Время в атаке: 12:06-14:32 ; Штраф: 8-8.