0
1
 

«Ак Барс» подписал контракт на день с 17-летним Саввой Скотниковым. В июне у вратаря произошел разрыв аневризмы головного мозга

Красивый поступок.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Ак Барс» подписал контракт на ...
«Ак Барс» подписал контракт на день с 17-летним Саввой Скотниковым. В июне у вратаря произошел разрыв аневризмы головного мозга
Савва Скотников (ak-bars.ru)

«Ак Барс» подписал однодневный контракт с 17-летним Саввой Скотниковым.

В подписании соглашения приняли участие главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов и генменеджер Марат Валиуллин.

Скотникову вручили игровой свитер, а также выделили персональное место в командной раздевалке, сообщает официальный сайт «Ак Барса».

Вратарь системы «Ак Барса» проведет весь день в расположении команды, примет участие в предыгровом собрании, тренировке, а также произведет символическое вбрасывание перед матчем «Ак Барс» – «Адмирал».

В июне вратарь «Ак Барса»-2006 Савва Скотников потерял сознание на тренировке, врачи диагностировали разрыв аневризмы головного мозга. Игрок перенес несколько операций и стал приходить в сознание. Сейчас он продолжает восстановление с помощью врачей – вратарь самостоятельно ходит и говорит, продолжая бороться с частичным параличом.

«Ак Барс» оказывает поддержку вратарю и его семье на всех этапах восстановления.

«Савва и его семья – большие герои, своей работой, желанием вернуться на прежний уровень они заслужили этот контракт и попадание в первую команду. Мы всегда готовы поддержать своих воспитанников, для нас важно, чтобы они чувствовали себя частью семьи «Ак Барса».

Надеемся, этот день станет большим событием для Саввы и поможет ему получить нужный заряд позитивных эмоций для дальнейшего восстановления. Парень уже выразил желание переподписать контракт, и мы все тоже на это надеемся», – сказал Валиуллин.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.