0
2
 

Алексей Кудашов: Прекрасно понимаем, что следующая игра с минским «Динамо» будет совершенно другой

Главный тренер московского «Динамо» подвел итоги первой игры первого раунда плей-офф КХЛ против минских одноклубников (4:1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Кудашов: Прекрасно пони...
Алексей Кудашов: Прекрасно понимаем, что следующая игра с минским «Динамо» будет совершенно другой
Алексей Кудашов (dynamo.ru)

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов подвел итоги первой игры первого раунда плей-офф КХЛ против минских одноклубников (4:1).

— Матч был ожидаемо тяжелым. Большое количество силовой борьбы, хорошие скорости, много бросков — игра была немного нервозной, с переменным преимуществом в определенных моментах. Что ожидали, то и получили.

— Перед матчем ожидали, что с началом плей-офф нервы зашкаливают и они могут помешать в некоторых моментах?
— Это вообще разные соревнования. Цена ошибки и ответственность в атаке возрастают. Регулярка и плей-офф — разные вещи. Мы начали позже всех и у нас была возможность проанализировать, как играют другие. Было видно, кто перенервничал, перегорел или не вошел в игру — постарались сделать выводы для себя из матчей других команд.

— Почему выбрали Моторыгина в старте? Это ведь его первый матч в плей-офф КХЛ.
— Он же до этого постоянно играл. Дополнительное давление? Если так постоянно думать обо всем, то ребята никогда не начнут играть.

— Не показалось, что вариант с Римашевским на пятаке в большинстве сегодня совсем не получился? Рашевский со стороны смотрелся получше.
— Посмотрим. Раз на раз не приходится. У многих что-то не пошло в большинстве. Сделаем выводы и разберемся. Нужно детально смотреть, где и что не так. Может быть Егор вообще ни при чем.

— Во вчерашнем матче в Омске Михаил Кравец признал, что выпустить первое звено на последние минуты было ошибкой. Вы держали в голове, что в последней смене встречи может произойти все что угодно и поэтому решили выпустить Никонова с молодыми ребятами?
— Они у нас лидеры. Я надеялся, что они сами там побьют всех (улыбается). Если серьезно, то наша игра не носила такой характер, я такого не ждал. У них есть парни, которые умеют играть в плей-офф и понимают, что нужно делать в определенных моментах, но не думаю, что мы до такого докатились бы.

— Отмененный гол Эрика О’Делла не сыграл злую шутку с вами? Почти сразу после этого минчане сравняли счет.
— Кто ж знает. Может быть потом это хорошо сказалось бы. Одному Богу известно, как должно быть. Если бы мы забили гол, то нам было бы легче. После отмененной шайбы гости поняли, что это звонок к тому, чтобы включиться с двойной энергией.

— Вчера вы вывели Седрика Пакетта из списка травмированных. Он сыграет в этой серии?
— От добра добра не ищут. Он готов. Будет играть или нет — пока не могу сказать.

— Многие все равно вспоминают прошлый плей-офф, и вы наверняка помните, как прошли первые пять минут второй игры после победы в первом матче. После вы сказали, что команда неправильно отреагировала на победу. Как не допустить прошлогодней ошибки?
— Ваши слова я завтра в раздевалке и скажу (улыбается). Мы не всегда учимся на своих ошибках. Прекрасно понимаем, что следующая игра будет совершенно другой. Посмотрите на то, что происходит в других сериях — все матчи достаточно равные. Будем настраиваться не на продолжение сегодняшней игры, а как на отдельную встречу.

— Многие говорят, что плей-офф — это игра низших звеньев. Что случилось с первым звеном сегодня?
— Они все равно отличились. Пусть лидеры набирают очки в нужные моменты. Хорошо, что сегодня это сделали другие. Настанет время — они скажут свое слово, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.