0
6262
 

Эрик О’Делл — про матч с минским «Динамо», белорусские клюшки «Союз» и свою бороду

Канадский нападающий московского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (4:1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Эрик О’Делл — про матч с мински...
Эрик О’Делл — про матч с минским «Динамо», белорусские клюшки «Союз» и свою бороду
Эрик О'Делл (vk.com/dynamo_ru)

Канадский нападающий московского «Динамо» Эрик О’Делл в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги первого матча 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (4:1).

— Вы играли с командой, где много североамериканцев, которые практикуют силовой хоккей. Ждали большого количества провокаций, каких-то дополнительных хитов именно от ваших соотечественников?
— Безусловно, мы знаем об этом, знаем, что они хорошо атакуют, постоянно хитуют наших защитников. Самое главное, что мы уже играли с ними в этом сезоне. Знаем эту команду, выигрывали у них. Мы готовы к этому.

— Не сыграл ли с вашей командой злую шутку ваш отмененный второй гол? Буквально через смену после этого вы пропустили.
— Это хоккей. Такое бывает. Если честно, мы не обращаем на это внимание. Наша задача играть и концентрироваться на хоккее.

— Не пошла игра у первой тройки вашей команды, у главных лидеров: Уил и Гусев были не так заметны. Но вот ваша тройка с Рашевским сегодня доминировала буквально с первых смен. Сразу почувствовали, что сегодня ваш день и всё получается на льду?
— Я скажу, что мы на каждую игру выходим ответственно. Если честно, то всегда стараемся так играть. Это только первая встреча и разумеется, что такие игроки как Гусев, Уил, Менелл они, конечно, раскроются. Мы все прекрасно понимаем, что такие ребята дают результат. Так что мы пока не делаем никаких выводов по первой игре.

— Существует мнение, что московское «Динамо» всё-таки фаворит в этой серии. Нет ли ощущения, что выходили немного спустя рукава на этот матч?
— Нет. Вообще это плей-офф. Мы всегда понимаем, что любой соперник представляет угрозу. Опять же два дня назад практически почти все команды, которые играли на выезде, одержали победу. И мы понимаем, что сейчас каждая игра — это новый матч, в котором нам надо побеждать.

— В большинстве играли сегодня четырежды, но ни разу не забросили. Это соперник хорошо его разобрал?
— Безусловно соперник играл очень агрессивно. Насколько помню, то мы первое место заняли в этом регулярном сезоне по большинству. Поэтому результат, конечно, придёт. Я считаю, что сегодня было довольно много острых моментов, но бывает такое, что шайба не идёт. А дальше посмотрим.

— До матча с ЦСКА вы не могли долго забросить где-то около месяца, непривычно было видеть вас в таком состоянии. Насколько гол в ворота армейцев помог вернуть прежнюю уверенность в своих силах?
— Честно, реальная история, я виню клюшку, что не мог долгое время забросить. У меня сейчас новая клюшка «Союз», и она мне нравится. Бывает такое, пытаюсь не быть суеверным, что шайба не идёт, но вот сейчас пошло и здорово.

— Специально готовились к этой серии плей-офф, что закупились клюшками «Союз», которые производятся в Беларуси?
— Да. Я знал, что мы полетим в Минск. Сразу много их там захвачу (смеётся).

— У вас такая борода плей-офф. Все равно не будете бриться даже не глядя на то, что сейчас она весьма такая приличная?
— Надеюсь, что буду её отращивать. Когда мы дойдем до финала, то она будет просто гигантская.

— Насколько тяжело будет во втором матче против минчан, потому что, если взять сегодняшние результаты, то почти все команды, кто выиграл первые игры серий, вторые проиграли?
— Честно, любая команда, которая проигрывает первую игру, не хочет отставать в серии 0-2. Поэтому мы точно знаем, что команда соперника безусловно будет играть очень агрессивно. Для нас существует вторая встреча, знаем, что соперник будет давить, и будем на этом концентрироваться.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.