0
3707
 

Ник Меркли – о дубле в ворота московского «Динамо» и дуэли с Пакеттом

Эксклюзив.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Ник Меркли – о дубле в ворота м...
Ник Меркли – о дубле в ворота московского «Динамо» и дуэли с Пакеттом
Ник Меркли (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Ник Меркли в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову рассказал о победе над московскими одноклубниками (3:1), своём дубле и игре против Седрика Пакетта.

- Первая победа в плей-офф, какие ощущения?

- Классные ощущения, особенно выиграв первую игру. Хотим в будущем получить позитивный импульс и перенести на следующие игры.

- За счёт чего сегодня удалось одержать победу, учитывая, что первые игры были неудачные в Москве?
- В плей-офф всё-таки решают определенные мелочи, и нам сегодня удалось сыграть лучше и в конечном итоге победить. Конечно здорово, что удалось забить в большинстве. Мы довольны и хотим перенести всё это в следующую игру.

- Две шайбы сегодня на вашем счету, как это снимает груз ответственности, учитывая что иностранцы до этого не забрасывали московскому «Динамо»?
- Самое важное, что мы - команда. Для нас очень важно, чтобы все игроки забивали голы. Касательно моего гола в большинстве, всю работу сделал Сэм, в третьей шайбе - Коди. Мне просто повезло, и я забил гол. Мы одна команда и мы идём вперед все вместе.

- В одном из интервью вы говорили, что хотели бы сыграть против Седрика Пакетта, он сегодня тоже забросил. Вы забросили две, можете считать что сегодняшняя дуэль за вами?
- Здорово конечно, что получилась такая дуэль (смеётся). Я её выиграл. Конечно не приятно, что он нам забивает, но я рад видеть его здоровым, и очень здорово против него играть.

- Как вам поддержка команды? Всё-таки очень много болельщиков «Динамо» было в Москве, ещё больше сегодня. Что можете сказать?
- Плей-офф - это особенное время и очень нравится здесь находиться. У нас самые лучшие болельщики в лиге, и они нас очень классно поддерживают. Мы делаем всё для них и очень приятно было всё-таки услышать песню в их исполнении.

- Послезавтра четвертый матч в серии. Как будете побеждать и сравнивать счёт?
- Во-первых, очень важно выигрывать единоборства, собрать все индивидуальные моменты, которые нам говорит тренер и победить. Для нас очень важно забрать вторую игру. Они взяли две у себя дома, и мы хотим победить у себя дома, и опять услышать, как поют наши болельщики.

- А потом забрать 5-ю и 6-ю игру?
- Безусловно!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.