0
2
 

Седрик Пакетт – о поражении от «Динамо», любви к Минску и дружбе с Меркли

Эксклюзив.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Седрик Пакетт – о поражении от ...
Седрик Пакетт – о поражении от «Динамо», любви к Минску и дружбе с Меркли
Седрик Пакетт (dynamo.ru)

Нападающий московского «Динамо» Седрик Пакетт в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову рассказал о третьем матче серии плей-офф против минского «Динамо» (1:3), игре в Минске, а также о противостоянии с Ником Меркли и Александром Волковым.

- Первый матч после травмы, какие ощущения?
- Хорошо себя чувствую. Безусловно, функционал ещё не на том уровне, что раньше, но чувствую себя хорошо.

- Счет в серии стал 2-1. Чего не хватило, чтобы переиграть минчан в третий раз?
- Знали, что соперник сыграет сильно и напористо, когда ехали на Минск-арену. Здесь всегда такая атмосфера. Соперник очень хорошо начал игру, первым забросил шайбу, после этого всегда очень сложно отыгрываться. Нам нужно играть лучше, где-то детали подкрутить: в защите играть лучше, меньше удалений. Переворачиваем эту страницу, едем дальше.

- Откуда взялось такое большое количество удалений?
- Нужно контролировать свои клюшки и конечно свой характер. Мы должны играть в большинстве и не давать таких возможностей сопернику. Будем работать над этим.

- Вы играли в Минске в прошлом сезоне, и именно вы сегодня огорчили минчан. Было приятно забросить здесь?
- Всегда очень нравится возвращаться в Минск, на Минск-арену. Здесь невероятные фанаты, очень люблю этот город. Конечно, было приятно забить, но нужно больше забрасывать. Приятно забивать команде, где раньше играл. Для болельщиков и для себя бонус.

- В конце регулярки вы оформили самый быстрый хет-трик в истории КХЛ, Ник Меркли был близок к тому, чтобы побить ваш рекорд в тот же день. Тогда же Ник сказал, что хотел бы сыграть с вами в плей-офф. Какие ощущения от игры против него?
- Он мой очень хороший друг, я рад за его успехи. Но, честно, на рекорд мне всё равно. В плей-офф нет друзей, сейчас у нас хоккей.

- Так уж сложилось, что вы брали Кубок Стэнли в одной команде с Александром Волковым, но второй год кряду играете против него в плей-офф. Что можете сказать о нём?
- Саша - очень хороший человек и классный игрок. Очень рад, что у него хороший сезон, что у него здесь многое получается. Очень рад видеть своих коллег по бывшим командам!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.