0
1759
 

Сэм Энас – о первом голе в плей-офф и желании вернуть серию в Минск

Эксклюзив.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Сэм Энас – о первом голе в плей...
Сэм Энас – о первом голе в плей-офф и желании вернуть серию в Минск
Сэм Энас (пресс-служба минского Динамо)

Американский нападающий хоккейного клуба «Динамо» (Минск) Сэм Энас в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги четвёртого матча серии 1/8 финала плей-офф кубка Гагарина против московского «Динамо», в котором его команда проиграла с результатом 2:3 ОТ (счёт в серии 1-3), а он сам забросил шайбу и отдал результативный пас.

- Насколько всё-таки вот так обидно проиграть в овертайме, ведь дважды вели по ходу матча, но давали сопернику отыграться?
- Каждое поражение в плей-офф расстраивает и раздражает. Мы могли забирать эту игру, думаю, были лучше и сегодня, наши болельщики ждали эту победу.

- Вы сегодня забили свой первый гол в плей-офф. Каково это было сделать на переполненной «Минск-арене» и услышать скандирование вашей фамилии?
- Конечно, это невероятные чувства, когда все болельщики скандируют имя и фамилию после заброшенной шайбы, невероятные эмоции! Спасибо ещё им раз, они нам придают энергию, поддерживают нас всю игру! Это очень важно, и мы сделаем всё, чтобы серия вернулась сюда в Минск, и состоялся шестой матч.

- Что надо сделать, чтобы перестать удаляться? Знаете же, что у соперника сильное большинство, а все же допускаете глупые удаления, и за это вас наказывают.
- Конечно, мы будем фокусироваться на том, чтобы меньше удаляться, потому что это очень важный момент, тем более в плей-офф. Но тут тоже надо понимать, что хоккей очень быстрый и порой ты не успеваешь где-то и при всём опыте удаляешься. В любом случае будем работать над этим, чтобы это всё убрать.

- Что надо сделать, чтобы вернуть серию в Минск и состоялась шестая игра?
- По большому счёту ничего менять не надо. Мы в целом хорошо играли, надо только наладить дисциплину, то, что вы спрашивали про удаления. А вообще последние три матча была с нашей стороны очень хорошая игра и мы по большому счёту действовали лучше, чем соперник.

- Играли лучше, но за всю серию пока лишь две шайбы в большинстве, что крайне мало, учитывая, что попыток реализовать лишнего у вас было почти в два раза больше, чем у соперника.
- Будем стараться исправлять, будем делать какие-то поправки, чтобы в большинстве забрасывать больше.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.