Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Евгений Артюхин высказался о ша...
0
0
 

Евгений Артюхин высказался о шансах минского «Динамо» пройти в следующий раунд Кубка Гагарина

Мнение экс-нападающего форварда СКА.

Евгений Артюхин высказался о шансах минского «Динамо» пройти в следующий раунд Кубка Гагарина
Евгений Артюхин (smihub.com)

Бывший нападающий СКА и сборной России Евгений Артюхин высказался о шансах минского «Динамо» обыграть одноимённый клуб из Москвы в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.

«Гусев влияет на креативность атаки московского «Динамо», но не так сильно. Не факт, что если бы Никита был вчера в составе, они забросили бы Минску десять. Он играет огромную роль в команде, у них лучшее большинство. Их связка работает весь сезон, и если кто-то выпадает, то это ощущается. «Зубры» здоров играли, сделали отличный камбэк. Как сдерживать Гусева, чтобы минчане снова победили? Конечно, его можно закрыть.

Здесь даже изобретать ничего не надо, а просто играть дисциплинировано, не давать шансов «Динамо» играть в большинстве, это их главное оружие. Если не удаляться, играть в равных составах, то у минского «Динамо» будут большие шансы выиграть серию», — приводит слова Артюхина Legalbet.

10 марта в Москве состоялся пятый матч серии между московским и минским «Динамо». Во втором овертайме со счётом 2:1, победу одержала белорусская команда. Один из лидеров москвичей Никита Гусев пропустил встречу по причине болезни. Сейчас его команда ведёт в серии 3:2. Шестой матч команды проведут 12 марта в Минске.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.

Андрей Карчевский: Приятно, конечно. Долго ждал этот «сухарь»

Вратарь «Гомеля» — о победе над «Авиатором» и первом шатауте в сезоне Betera-Экстралиги.

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.