0
42
 

Кирилл Готовец: Видно, что тренеры минского «Динамо» хорошо подготовили команду против нас

Защитник московского «Динамо» подвёл итого шестого матча первого раунда плей-офф КХЛ против минских одноклубников.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Кирилл Готовец: Видно, что трен...
Кирилл Готовец: Видно, что тренеры минского «Динамо» хорошо подготовили команду против нас
Кирилл Готовец (vk.com/hcdinamoby)

Белорусский защитник московского «Динамо» Кирилл Готовец в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итого шестого матча первого раунда плей-офф КХЛ против минских одноклубников (3:1, итог серии: 4-2).

В поединке Готовец отметился голевой передачей.

— Насколько минское «Динамо» было близко к тому, чтобы пройти вас в этой серии?
— У Минска отличная команда. Они очень здорово против нас играли. В каждой игре было непонятно, как она развернётся, кто выиграет. Близки они были к победе и сегодня, хорошо начали, чтобы продлить эту серию. Видно, что тренеры команду соперника хорошо подготовили против нас. Изучали нашу игру, как воспользоваться своими шансами.

— Как они и разобрали ваше большинство?
— Да. Меньшинство Минска хорошо сработало. Можно сказать, что для нас это хороший урок. Есть над чем работать, чтобы в следующем раунде успешнее выступить. Я думаю, что там тоже будет немаловажная роль большинства и меньшинства.

— Дальше «Трактор». Что нужно улучшить, ведь игры с ним уже совсем скоро?
— Большинство надо улучшить. Где-то по строже и терпеливее в обороне играть, насыщать среднюю зону. В плей-офф такой хоккей начинается: кто более агрессивен, меньше даёт времени и пространства сопернику, тот и добивается успеха.

— Была ли установка, что именно сегодня надо забирать этот матч в Минске, чтобы не возвращаться на седьмой матч в Москву?
— Нет. Конкретно такой установки не было. Наверное, больше как-то между собой обсуждали, что хорошо сегодня серию закончить, чтобы где-то лишний день можно было отдохнуть. А так прямо чёткого акцента на этом не было.

— За счёт чего удалось сегодня переломить ход матча? Можно ли сказать, что фортуна была на вашей стороны, когда при счёте 1:0 в конце первого периода нападающий минчан при выходе один на один попал в штангу?
— Трудно сказать, за счёт чего удалось переломить. Добыли этот первый гол, когда мы сравняли счёт. После этого пытались просто уже от этого отталкиваться. Продолжали давить и действовать по нашей системе.

В нынешнем плей-офф Готовец в 6 матчах набрал 2 (0+2) очка.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.