0
16
 

Кирилл Готовец — о шестом матче серии в Минске: Шевченко написал, что всё было ради того, чтобы я ещё раз домой вернулся

Белорусский защитник московского «Динамо» также поделился ожиданиями от предстоящей серии второго раунда плей-офф КХЛ с челябинским «Трактором».

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Кирилл Готовец — о шестом матче...
Кирилл Готовец — о шестом матче серии в Минске: Шевченко написал, что всё было ради того, чтобы я ещё раз домой вернулся
Кирилл Готовец (t.me/pressball_by)

Белорусский защитник московского «Динамо» Кирилл Готовец в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову поделился ожиданиями от предстоящей серии второго раунда плей-офф КХЛ с челябинским «Трактором».

— Насколько тяжело было настраиваться после прошлого поражения на сегодняшний матч?
— В плей-офф каждая игра важна. Да, не получилось в прошлой встрече выиграть, но мы шли от матча к матчу, настраивались на эту. Всё шло в принципе по плану.

— В следующем раунде у вас соперник — «Трактор», который выиграл в серии у выше занявшего по регулярному сезону «Салавата Юлаева». Насколько трудно там будет? Ожидали ли, что соперником будет именно челябинский клуб, а не кто-то более слабый?
— Сейчас нет слабых команд (смеётся). Мы с Минском играли, который с восьмого места в плей-офф зашёл, но не сказать, что они слабые. Они нам очень много хлопот доставили. Повторюсь, что неизвестно было до последнего, как эта серия закончится. Поэтому так же и про «Трактор» нельзя говорить, что у них команда послабее, чем та же Уфа. Тут на каждого соперника нужно настраиваться одинаково хорошо.

— На ваш взгляд, минское «Динамо» как команда по регулярному сезону и плей-офф — это одна и та же команда?
— Наверное, просто в плей-офф все начинают играть как-то более заряжено, с сердцем. Все хотят победить. У Минска тоже была большая мотивация первый раз в истории выйти во второй раунд. И видно было, что у них очень хорошая команда. И весь тренерский штаб, и весь персонал проделали огромную работу, чтобы нам дать бой. Да, можно сказать, что с точки хоккея — две разные команды, но и в сезоне было видно, что у них неплохая команда. Как наш тренер говорил перед серией, что у них были какие-то травмы и болезни, поэтому они не добрали очки. Минск должен был быть выше восьмого места.

— Полные трибуны, плотные матчи, стычки, зацепы. В этой серии сложно было?
— Мне в Минске очень нравится играть. И сейчас такая арена заряженная была. Мне очень понравилось. Вообще супер! Спасибо всем большое! Как я уже говорил, что хотелось бы, чтобы в КХЛ везде такая атмосфера была.

— Не рассчитывали на то, что три раза придётся сыграть в этой серии в Минске?
— Конечно, в идеале мы хотели 4:0 пройти, но три игры — это слишком хорошо, так сказать. Мы ещё раз приехали в Минск и насладились этой атмосферой. Как [Алексей] Шевченко написал, что всё было ради того, чтобы я ещё раз домой вернулся (смеётся).

Автор: Степан Воронков, инсайдер, корреспондент и журналист belarushockey.com. Подписывайтесь на его телеграм-канал.

Серия «Динамо» Москва – «Трактор» стартует 16 марта.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.