0
4019
 

Александр Морозов назвал пятёрку лучших в минском «Динамо» по итогам плей-офф

Журналист «БХ» Александр Морозов назвал пятёрку лучших в минском «Динамо» по итогам плей-офф.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Александр Морозов назвал пятёрк...
Александр Морозов назвал пятёрку лучших в минском «Динамо» по итогам плей-офф
Даниил Сотишвили (hcdinamo.by)

Журналист «БХ» Александр Морозов назвал пятёрку лучших в минском «Динамо» по итогам плей-офф.

«По итогам нокаут-раунда выделяю пятерку лучших среди минчан по своему мнению. Конечно, вся команда - молодчики. Но среди них есть те, кто был действительно лучшим. 

Роберт Хэмилтон

Лучший бомбардир команды в плей-офф, не включить его сюда было бы глупо. Неплохая игра в обороне на профильной позиции, был хорош в атаке. Ещё и контракт продлил на два года. К концу сезона Роб начал показывать себя так, как от него ожидали.

Ник Меркли

Лучший снайпер, автор двух победных шайб, автор самого позднего гола в истории клуба. Как и в случае с Хэмилтоном, не включить Ника сюда было бы сродни преступлению. И вновь, второй год кряду, Ник после невзрачной середины сезона сумел выдать мощную концовку и к плей-офф вышел на неплохие мощности.

Даниил Сотишвили

Сотишвили не отметился какой-то сверхрезультативной игрой, но он был, пожалуй, главным раздражителем для московских одноклубников. Особенно для их капитана Андрея Миронова. Сотик заработал на себе немало удалений, успел забросить, ассистировать. Достойный плей-офф!

Алексей Колосов

Ну и какие могут быть вопросы? Да, мы от Колосова не ждали какой-то сверхмощной игры, особенно учитывая, что молодой белорус провел очень слабую для себя концовку регулярки. Но в плей-офф он тянул, как мог. Не без ляпов, да - в каждой игре, за исключением третьей и четвёртой, есть шайбы, которые получились из-за вратарских ошибок. Но давайте будем честны: если бы не Колосов, у нас и пятой-то игры не было бы. А как он божил в овертайме пятого матча! И вчера команду в игре оставлял до поры до времени. Кажется, то был последний матч Колосова за минское «Динамо».

А пятым... Долго выбирал. И Основина хотелось написать за четкий форчек, и Коробова за надёжность в обороне... Но нет. 

Пятым хотелось бы назвать болельщиков минского «Динамо». Абсолютно на каждой игре у минчан была солидная поддержка - в Москве дважды по 150+, ещё раз около 50-60. В Минске по 15 (или 115?) тысяч. Москвичи таким похвастать не могут. Вот уж где клуб из белокаменной был разгромно переигран. Спасибо, бело-синие.

На сим сезон для минского «Динамо» окончен, мы с большего переключаемся на Экстралигу. Там всё только начинается», - написал Морозов в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.