0
0
 

Степан Воронков: Квартальнов показал свою состоятельность в этом сезоне и особенно в плей-офф

Журналист «БХ» подвел итоги серии первого раунда плей-офф КХЛ «Динамо-Москва» — «Динамо-Минск» (итог серии: 4-2).

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Степан Воронков: Квартальнов по...
Степан Воронков: Квартальнов показал свою состоятельность в этом сезоне и особенно в плей-офф
Дмитрий Квартальнов (belarushockey.com)

Журналист «БХ» Степан Воронков подвел итоги серии первого раунда плей-офф КХЛ «Динамо-Москва» — «Динамо-Минск» (итог серии: 4-2).

— Чуть-чуть не хватило Минску, чтобы в игре с московскими одноклубниками добраться до седьмого поединка в серии. Как итог — вновь 2-4. И вновь, как и год назад, команда закончила сезон дома, что обидно вдвойне.

Сейчас все говорят, что 25 контрактов подписано с игроками «зубров». Но, как бы это не обидно звучало, но среди тех, с кем это сделано, нет Коди Керрана, который был столпом обороны команды, а также лучшим снайпером минчан в плей-офф Ником Меркли.

Также у команды уже сейчас возникает вратарская проблема. Алексей Колосов, который здорово сыграл в матчах против московского «Динамо» и был в аренде у «Филадельфии», с вероятностью 99, 9 процентов в ближайшее время уедет за океан. А кто будет вместо него на следующий сезон, пока неизвестно.

Так же, как и неизвестно, останется ли Дмитрий Квартальнов главным тренером «зубров» или у него уже есть предложение поинтереснее.

Свою состоятельность как коуча он показал в этом сезоне и особенно в плей-офф, где Минск во многих играх серии был интереснее и сильнее Москвы. Но подвели глупые удаления, травмы, а так же то, что в запасе было большое количество игроков, которые до уровня КХЛ пока что не дотягивают, — отметил Воронков в своем телеграм-канале.

Квартальнов возглавляет минское «Динамо» и сборную Беларуси с 11 апреля 2023 года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.