0
4894
 

Руслан Васильев: Формально ни одну из задач минское «Динамо» при Квартальнове не решило

Колумнист Sputnik Руслан Васильев оценил сезон минского «Динамо» под руководством российского наставника Дмитрия Квартальнова.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев: Формально ни о...
Руслан Васильев: Формально ни одну из задач минское «Динамо» при Квартальнове не решило
Дмитрий Квартальнов (belarushockey.com)

Колумнист Sputnik Руслан Васильев оценил сезон минского «Динамо» под руководством российского наставника Дмитрия Квартальнова.

«Но что же дальше? Этот вопрос традиционно сложен для хоккейного Минска. Формально ни одну из задач «Динамо» при Квартальнове не решило: в регулярном чемпионате «зубры» финишировали ниже определенного в качестве цели седьмого места, а в плей-офф не смогли преодолеть барьера первой стадии.

Если же давать неформальную оценку, то сезон при Квартальнове получился нескучным – такой забористый приключенческий роман. Конечно, в нем хватало слабых глав, но в целом «зубры» справились с задачей «производства эмоций», подвигнув многих болельщиков к деятельному сопричастию. Плей-офф в этом отношении стал пиком. Так что в принципе у меня нет ни малейшего искушения заводить пластинку о недоверии к тренеру.

Но вот ведь какое дело. Вчера Квартальнову задали прямой вопрос: остается ли он в минской команде, отрабатывать второй год своего контракта? После 7-секундного размышления рулевой ответил: «Давайте без комментариев… Хорошо?»

Как много тайн и недомолвок! Разве это не прекрасно?», - цитирует Васильева «Спутник».

Напомним, что команда вылетела в первом раунде плей-офф.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.