0
693
 

Артем Каркоцкий — о продолжении работы Квартальнова: Понятно, что это горящий вопрос

Комментарий гендиректора клуба.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Артем Каркоцкий — о продолжении...
Артем Каркоцкий — о продолжении работы Квартальнова: Понятно, что это горящий вопрос
Артем Каркоцкий (hcdinamo.by)

Генеральный директор минского «Динамо» Артем Каркоцкий отметил, что будущее Дмитрия Квартальнова в команде будет обсуждаться во время подведения итогов.

– Как вам удалось провернуть такую сделку – обмен Мэдисона на Роберта Хэмилтона [который стал лучшим бомбардиром «зубров» в плей-офф]?  

– «Трактор» вышел с предложением обмена. И коллегиально, совместно с тренерским шатбом, было принято такое решение. Ничего сверхъестественного не произошло. Просто, видимо, Робу очень нравится Минск, и он здесь себя показал, можно сказать, расцвел. И теперь он будет с нами еще на два сезона.

– Какие шаги минское «Динамо» будет предпринимать, чтобы сохранить Дмитрия Квартальнова? Ведь в случае, если придет новый тренер, у него может быть другое видение костяка команды.      

– Понятно, что это горящий вопрос. Но анализ мы еще не делали, не подводили итоги. Как только мы сядем и с тренерским штабом это все сделаем, поговорим, пообщаемся – решим, как будем двигаться дальше.

– Все говорили, что Крэйг Вудкрофт много работает с молодежью, но, судя по работе Дмитрия Квартальнова, было заметно, что он уделяет молодым внимания гораздо больше. Намного больше играло молодых хоккеистов, чем при Вудкрофте. Как оцените работу Кваратльнова с молодежью по сравнению с канадцем?

– Я, наверное, уже три раза подчеркивал, что молодежь в этом году прогрессировала. Но сравнивать, наверное, некорректно, чья тренерская работа с молодежью была больше или меньше. И раньше появлялись молодые игроки, и в этом сезоне они появились. А говорить о людях, тем более, без их присутствия – некорректно, – отметил Каркоцкий на итоговой пресс-конференции.

Напомним, что минское «Динамо» по итогам регулярного чемпионата заняло восьмое место в Западной конференции, набрав 69 очков в 68 матчах, а также вылетело в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина, уступив московским одноклубникам (счёт в серии: 2-4).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.