0
4435
 

Павел Сучков: Шостак найдет себе работу в КХЛ

Комментатор телеканала КХЛ-ТВ Павел Сучков оценил выступление белорусского вратаря «Северстали» Константина Шостака в сезоне-2023/2024.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Павел Сучков: Шостак найдет себ...
Павел Сучков: Шостак найдет себе работу в КХЛ
Константин Шостак (vk.com/hcseverstal)

Комментатор телеканала КХЛ-ТВ Павел Сучков оценил выступление белорусского вратаря «Северстали» Константина Шостака в сезоне-2023/2024.

«Он только начал выходить на проектные мощности в начале сезона, как вдруг произошел достаточно серьезный спад. С чем это связано, сложно сказать, для этого надо хорошо знать «внутрянку» клуба и понимать, в какой именно хоккей играет эта команда», - пояснил Сучков.

Под конец сезона Шостак вылетел из обоймы из-за травмы, это еще больше усложнило его ситуацию.

«И теперь совсем непонятно, чем в Череповце у него все закончится. Костя очень долго пробивался в КХЛ, даже через аренду в минское «Динамо» в прошлом сезоне, где ему удалось проявить себя. В итоге вернулся в «Северсталь», но пока у него в этой команде складывается не сильно гладко», - добавил он.

В связи с этим, по словам комментатора телеканала, вопрос о дальнейших перспективах Шостака остается открытым. Он полагает, что ХК «Северсталь», скорее всего, будет искать себе основного вратаря на рынке, потому что ни Шостак, ни Дмитрий Шугаев, который также входит в состав команды, не смогли за сезон дать полноценного ответа, достоин ли кто-то из них занять позицию основного вратаря.

Более того, к еще одному вратарю «сталеваров» – Александру Самойлову – тоже есть большие вопросы. Он хорошо провел концовку «регулярки», но в плей-офф выступил на уровне вратаря-дебютанта КХЛ.

«Но в любом случае я думаю, что Шостак найдет себе работу в КХЛ, в этом сомнений нет. А с учетом того, что вратари сейчас достаточно дефицитный товар на рынке, слабо верится, что голкипер, у которого за спиной несколько полноценных сезонов в лиге, останется не у дел», – отметил Сучков в интервью «Спутнику».

Более того, белорусы в КХЛ не считаются легионерами, а это, по словам эксперта, тоже большой плюс для Шостака.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.