Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «ХБ» представил защитную линию ...
0
8400
 

«ХБ» представил защитную линию минского «Динамо» в сезоне-2024/25

Аналитика.

«ХБ» представил защитную линию минского «Динамо» в сезоне-2024/25
Кристиан Хенкель (hcdinamo.by)

Автор телеграм-канала «Хоккейный Бульбаш» представил защитную линию минского «Динамо» в сезоне-2024/25

— После пяти сезонов в «Ак Барсе» (ну и про 32 матча в Астане не забываем) Кристиан Хенкель возвращается в минское «Динамо» — туда, где он начинал свой путь в КХЛ.

Хенкелю — 28 лет, до пенсии еще далеко. В Минск Кристиан едет не доигрывать. Белорус не был на первых ролях в «Ак Барсе», тем не менее его можно смело называть игроком основы топ-клуба.

Для Минска это отличный вариант в топ-4 обороны. Итак, кто вообще есть у «Динамо» в этой линии? Для наглядности будем писать парами:

Хэмилтон — Брук*
Лайл — Хенкель
Жихарев — Дерябин**
? — ?

* - официально не подписан.
** - ОСА, не принял квалификационное предложение.

Ротация: Бринкман, Парфенюк, Сушко

Возможно, кто-то из ротации сможет занять место в 4 паре. Но мы исходим из оптимистического варианта, что в новом сезоне минское «Динамо» хочет прыгнуть выше 8 места, а для этого в обороне нужны лица надежнее.

Варианты на рынке есть. Есть ли возможности, в том числе и финансовые, реализовать эти самые варианты? — отмечает автор.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.