Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Александр Морозов назвал интриг...
0
2987
 

Александр Морозов назвал интригу при переходе Вадима Шипачёва в минское «Динамо»

Мнение журналиста.

Вадим Шипачев (ak-bars.ru)

Корреспондент «БХ» Александр Морозов назвал интригу при переходе Вадима Шипачёва в минское «Динамо».

«Ещё интрига перехода Шипачёва в «Динамо»: кто будет выступать под 87-м номером.

Напоминаем, что восьмерка с семёркой заняты Никитой Жихаревым. Поделится ли молодой защитник со звездным форвардом, или Вадим Шипачёв неожиданно для многих сменит излюбленные цифры? В Инстаграме у Вадима, кстати, указан #87», - написал Морозов в своём телеграм-канале.

В минувшем сезоне Шипачев провел 62 матча в регулярке за «Ак Барса» и набрал 44 (13+31) очка, при показателе полезности «-6» и 32 минутах штрафа.

В плей-офф у него 5 игр, 2 (1+1) очка, полезность «-2».

В КХЛ Шипачев играл за «Северсталь», СКА, московское «Динамо» и «Ак Барс». Вадим — дважды обладатель Кубка Гагарина в составе питерского клуба: 2015, 2017.

Он — самый результативный игрок в истории КХЛ в регулярных чемпионатах. На его счету 824 матча и 793 (249+544) очка.

Шипачёв в 2017 году провел 3 матча за клуб НХЛ «Вегас Голден Найтс» и забросил 1 шайбу.

Шипачев — олимпийский чемпион 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2022. Также он чемпион мира 2014 в Минске, серебряный призёр чемпионата мира 2015, бронзовый призёр чемпионата мира 2016, 2017.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Владислав Соколовский — о Егоре Шаранговиче: Следим, радуемся, переживаем за него

Защитник «Немана» рассказал о дружбе с белорусским форвардом «Калгари».

Владислав Соколовский — о демарше «Славутича»: Это добавляет зрелищности

Защитник «Немана» прокомментировал ситуацию с прошлым туром, где смоляне ушли со льда после проверки гола.

Владислав Соколовский — о поражении от «Юности», демарше «Славутича» и Егоре Шаранговиче

 Защитник «Немана» прокомментировал поражение от минской «Юности» (2:3 ОТ).