Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Динамо» обменяло права на врат...
0
3349
 

«Динамо» обменяло права на вратаря в «Адмирал». Ранее игрока сватали в Минск

Московский клуб получил денежную компенсацию.

«Динамо» обменяло права на вратаря в «Адмирал». Ранее игрока сватали в Минск
Илья Коновалов (belarushockey.com)

«Адмирал» выменял права на российского вратаря Илью Коновалова у московского «Динамо», сообщает пресс-служба владивостокского клуба.

Взамен московский клуб получил денежную компенсацию.

В минувшем сезоне Коновалов в 42 матчах регулярки КХЛ одержал 21 победу, при коэффициенте надежности 2.05, проценте отраженных бросков 92.1 и 3 шатаутах. В плей-офф он провел 6 игр, одержал 2 победы, КН: 2.82, %ОБ: 88.3.

Коновалов играет за московское «Динамо» с 2022 года. В КХЛ он также выступал 4 сезона за ярославский «Локомотив», чьим воспитанником вратарь является.

В сезоне-2018/19 Коновалов в Ярославле работал под руководством действующего наставника минского «Динамо» Дмитрия Квартальнова. По итогам того чемпионата Коновалов стал лучшим новичком года в КХЛ. В сезоне-2019/20 принял участие в Матче звезд КХЛ.

В 2019 году он был выбран «Эдмонтон Ойлерз» на драфте в 3-м раунде под общим 85 номером. В сезоне-2021/22 сыграл в 17 матчах АХЛ за фарм-клуб «Эдмонтона» — «Бейкерсфилд Кондорс».

Коновалов дважды с «Локо» становился чемпионом МХЛ (2016, 2018). Коновалов вызывался в сборную России на товарищеские турниры.

Ранее сообщалось, что минское «Динамо» вело переговоры с хоккеистом.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).