Минское «Динамо» уступило московским одноклубникам в товарищеском матче

Итоги встречи.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» уступило моско...
Виталий Пинчук (vk.com/hcdinamoby)

Сегодня, 16 августа, минское «Динамо» провело свой четвертый товарищеский матч в рамках межсезонья-2024.

«Зубры» сыграли против московского «Динамо». Встреча завершилась со счётом 1:3. Матч прошел на льду минской «Чижовка-Арены».

Андрей Стась вывел минчан с нашивкой капитана, а Вадим Шипачев и Ксавье Уэлле — были его ассистентами. Отметим, что Шипачев занял место центрфорварда первого звена.

Назван состав минского «Динамо» на товарищеский матч против московских одноклубников

На 14-й минуте встречи игрок москвичей Павел Кудрявцев открыл счет в матче. Хоккеист «бело-голубых» Иван Рябкин пробросил шайбу за ворота «зубров», голкипер минского «Динамо» Андрей Кареев выкатился за свои владения, чтобы принять снаряд, однако тот отскочил от борта на клюшку Кудрявцеву, который забросил шайбу в пустые ворота. Отметим, что Кареев провёл свой первый поединок за минчан в качестве первого номера.

Меньше чем через минуту защитник Артем Сергеев увеличил преимущество гостей.

На 33-й минуте Сэм Энас после выигранного вбрасывания точным броском размочил ворота москвичей.

На 37-й минуте Игорь Ожиганов в формате 5 на 3 снял паутинку с владений Кареева. Перед этим голкипер «зубров» совершил красивое спасение.

Минский коллектив в концовке снял вратаря, но совершить камбэк не смог.

Отметим, что до этого поединка минчане в рамках летней подготовки потерпели два поражения и одержали одну победу. У динамовцев были проигрыши от «Магнитки» (4:10) и омского «Авангарда» (1:2), а также виктория над «Норильском» (6:3).

Напомним, что минское «Динамо» встречалось с московскими одноклубниками в рамках первого раунда Кубка Гагарина-2024, где уступили в серии со счётом 2-4.

Следующий спарринг минского «Динамо» запланирован на 19 августа. Подопечные Дмитрия Квартальнова сыграют против ЦСКА.

ДИНАМО-МИНСК: Кареев (Вельмакин); Уэлле (А) — Брук, Волков — Шипачев (А) — Мороз; Хэмилтон — Хенкель, Энас — Пинчук — Кузнецов; Коробов — Т. Ковгореня, Горбунов — Пышкайло — Усов; Шинкевич, Салыго, Сотишвили — Стась (К) — А. Ковгореня.

ДИНАМО-МОСКВА: Ярославлев (Моторыгин); Пыленков — Сергеев, Кудрявцев — Ильенко (А) — Рашевский; Готовец — Малышев, Слепышев — Уил — Пакетт (А); Адамчук — Ожиганов (К), Римашевский — О’Делл — Комтуа; Кудашов — Прибыльский, Джиошвили — Швец-Роговой — Михеев.