0
923

Дубль Пинчука и сухарь Кареева принесли минскому «Динамо» победу над «Амуром» в первом матче сезона КХЛ

Итоги встречи.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Дубль Пинчука и сухарь Кареева ...
Виталий Пинчук (belarushockey.com)

В первом матче регулярного сезона-2024/25 КХЛ минское «Динамо» всухую победило дома хабаровский «Амур» (3:0).

На 6-й минуте Виталий Пинчук забросил первую шайбу «зубров» в сезоне после передач Александра Волкова и Сэма Энаса.

На 8-й минуте Вадим Мороз замкнул красивый пас Роман Горбунова. Еще один ассистент — Ксавье Уэлле.

На 38-й минуте Пинчук оформил дубль, прошив вратаря своим выстрелом. Энас и Волков снова стали ассистентами при голе белоруса.

Первый шатаут в сезоне в своей первой игре оформил Андрей Кареев, совершив 25 спасений.

Следующий матч подопечные Дмитрия Квартальнова проведут 9 сентября в гостях против московского «Спартака».

ДИНАМО-МИНСК: Кареев (Вельмакин); Уэлле (А) – Гросс, Волков – Пинчук – Энас; Лайл – Мелош, Дюбе – Шипачев (А) – Усов; Хенкель – Брук, Горбунов – Н.Пышкайло – Мороз; Сотишвили – Стась (К) – Гуслистов; Бориков.

АМУР: Бобков (Лозебников); Мищенко (А) – Рылов, Хохлачев – Броадхерст – Броссо; Кулик – Брынцев, Шевченко (А) – Гальченюк – Дюрандо; Кэмерон – Балдаев, Гиздатуллин – Грецкий – Грачев (К); Ли – Слепец – В.Ю.Барулин.