0
41

«Квартальнов тоже горел». Васильев – о стартовой победе минского «Динамо»

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал победу минского «Динамо» над «Амуром» (3:0).

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Квартальнов тоже горел». Васил...
Дмитрий Квартальнов (vk.com)

«Мысли вскользь и врозь после сегодняшней хоккейной премьеры минского «Динамо», принимавшего на своем льду «Амур»: победа хозяев 3:0.

1. Главное: психологически зубры не засбоили, не испугались аншлага.

С очень хорошим настроением вышли на лёд. Безо всякой зажатости и темных мыслей об ответственности. Это ценно. Правильная психология -- залог любого успеха. Как локального, так и глобального.

2. С первых минут зубры играли быстро и ещё быстрее, чем и подавили оппонентов.

Тем ведь тоже хотелось играть в хоккей, а не терпеть в обороне. Но когда соперник быстрее и ты не успеваешь, то и ошибки множатся, и тонус понижается.

А в головы проникает мысль о безысходности, дескать, не в этот раз.

3. Зубры при атаках сходу знали как распоряжаться шайбой в чужой зоне: шло смещение в центр и вправо -- стяжка, откуда и шла передача в противоход на левый фланг.

Вспомните, как ещё до результативных бросков Пинчука и Мороза в первом периоде, Дюбе не воспользовался пасом Усова, а Сотишвили не реализовал диагональ Стася.

Но передачи Волкова и особенно Горбунова были ещё лучше.

4. О Карееве. Он тоже сдюжил, не опозорив цифру "1" на своей игровой фуфайке.

Начиная со второго периода он стал подтаскивать партнёров, выручая, не привозя. Ну почти не привозя. Сухарь ему в награду.

5. Квартальнов тоже горел. Было занятно наблюдать, как он пружинит на носках, топчется на тренерской скамейке, привычно гримасничая.

В целом по его лицу было видно: наставник доволен, как проходит игра.

Правда, большинство... Но не все же сразу, в конце то в концов», - написал журналист в своём телеграм-канале.