Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Александр Волков поделился ожид...
0
1
 

Александр Волков поделился ожиданиями от предстоящего гостевого матча против СКА

Нападающий минского «Динамо» Александр Волков поделился ожиданиями от предстоящего гостевого матча против СКА.

Александр Волков (vk.com/hcdinamoby)

Нападающий минского «Динамо» Александр Волков поделился ожиданиями от предстоящего гостевого матча против СКА.

- Сколько ты играл в Питере? Что расскажешь про город? На матч приедут наши болельщики. Куда бы им рекомендовал сходить?

- Если считать время в молодежке, то получится шесть лет. Из любимых и памятных мест, конечно, назову ледовый дворец. Может, это банально, но обязательно надо посмотреть Невский проспект, Дворцовую площадь, Эрмитаж. Мне нравится Таврический сад. Я там жил, часто гулял с ребенком. Там еще есть Смольный собор, красивый храм XVIII-XIX веков.

Еще Питер ассоциируется с Белыми ночами летом. Особенно интересно, когда в первый раз это видишь. Я тогда жил в квартире, где не было хороших плотных штор, и было тяжело засыпать в это время.

Еще Питер – это узкие улочки, дворики-колодцы, трамвайные пути, водные каналы. В центре города много старой застройки. В этом есть свой стиль.

- Впереди матч с питерским СКА. Насколько это принципиальный соперник для «Динамо» и тебя лично?

- Для меня эти матчи уже как-то не выделяются из общего ряда. Это очередная игра с топовым соперником. С питерцами всегда интересно играть. Идет борьба с первой до последней секунды при любом счете.

- Ты играл и в составе СКА в матчах с «Динамо». Тогда чувствовалось, что это особое противостояние?

- В первый сезон после возвращения из Северной Америки на это не обратил пристальное внимание. А в следующем году – да. Было видно, что не первый сезон команды играют в Кубке Гагарина, это уже было как дерби плей-офф.

Здорово, что в четверг на матче будет много наших болельщиков. Очень ждем их. Для нас это важный матч с топовым соперником. Всегда рады, когда нас так поддерживают. Всех ждем. Увидимся на матче. Сделаем все для победы, - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать