Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» в 900-м матче ...
1553

Минское «Динамо» в 900-м матче Квартальнова в концовке отдало победу «Барысу»

Итоги встречи.

Минское «Динамо» (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата Фонбет КХЛ минское «Динамо» на своем льду проиграло «Барысу» — 1:2.

Наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов провёл свой 900-й матч в КХЛ. Квартальнов стал первым тренером, который достиг этой отметки в лиге.

В концовке первого периода броском с бэкхенда Крис Тирни открыл счет в матче. Ассистентами стали Диллон Дюбе и Вадим Мороз.

На 35-й минуте Алихан Омирбеков распечатал ворота хозяев, который защищал Егор Вельмакин.

За 30 секунд до конца гости забросили победную шайбу, автором гола стал Кирилл Панюков.

Следующий матч подопечные Квартальнова проведут 25 октября дома против подмосковного «Витязя».

ДИНАМО-МИНСК: Вельмакин (Тихомиров); Уэлле (А) – Гросс, Волков – Шипачев (К) – Энас; Хэмилтон – Мелош, Дюбе – Тирни – Мороз; Брук – Лайл, Горбунов (А) – Д.А. Липский – Бориков; Сотишвили – Пышкайло – С. Кузнецов; Хенкель.

БАРЫС: Бояркин (Маттссон); Бекетаев (А) – Данияр (А), Жафяров – Николишин – Бурдасов; Антипин – Хохлов, Панюков (К) – Омирбеков – Асетов; Камалов – Оразов, Муратов – Логвин – Рахманов; Королев – Гайтамиров, Кайыржан – Шайхмедденов – Оспанов.

Статистика матча: Броски: 85-34 ; Броски в створ: 35-20 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 34-30 ; Блокированные броски: 6-28 ; Силовые приемы: 14-14 ; Отборы: 6-2 ; Потери: 2-2 ; Перехваты: 4-6 ; Время в атаке: 18:47-08:39 ; Штраф: 4-2.