Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Павел Лысенков — о матче минско...
0
2681

Павел Лысенков — о матче минского «Динамо» и «Витязя»: Вот она, цена одного поражения

Журналист подвел итоги матча «Динамо-Минск» — «Витязь» (2:1) в рамках регулярного чемпионата Фонбет КХЛ.

Фрагмент матча «Динамо-Минск» — «Витязь» (vk.com/hcdinamoby)

Журналист Павел Лысенков подвел итоги матча «Динамо-Минск» — «Витязь» (2:1) в рамках регулярного чемпионата Фонбет КХЛ.

— Минское «Динамо», оконфузившееся в прошлом матче с «Барысом» (1-2), нанесло теперь 49 бросков в створ ворот «Витязя» — главного конкурента белорусов в борьбе за место в плей-офф.

Реализация у «Динамо» снова была плохой, и очевидно, что игрокам не всегда хватает мастерства. Но на две шайбы хозяева натянули — забили Роман Горбунов в большинстве и Кристиан Хенкель.

«Витязь» почти два периода вел в счете, когда забил Дмитрий Бучельников. И надо было еще в первом периоде дожимать «Динамо», схватившее три удаления.

Но не получилось, а дальше белорусы сами дожали соперника, забив за четыре минуты до конца третьего периода.

В случае победы «Витязь» выпихнул бы «Динамо» из зоны плей-офф, став восьмым. А теперь отстает от зоны плей-офф на три очка. Вот она, цена одного поражения, — написал Лысенков в своем телеграм-канале.