Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Яшкин: Скажу Шипачеву, ...
0
0
 

Дмитрий Яшкин: Скажу Шипачеву, чтобы сильно не отмечал – впереди много игр ещё

Капитан «Ак Барса» поздравил 37-летнего форварда минского «Динамо» Вадима Шипачева с рекордом.

Дмитрий Яшкин: Скажу Шипачеву, чтобы сильно не отмечал – впереди много игр ещё
Дмитрий Яшкин (ak-bars.ru)

Капитан «Ак Барса» Дмитрий Яшкин подвел итоги победы над «Металлургом» (4:1) в домашнем матче регулярного Фонбет чемпионата КХЛ.

Также он поздравил поздравил 37-летнего форварда минского «Динамо» Вадима Шипачева с рекордом по очкам в истории лиги. Шипачев побил рекорд Сергея Мозякина (928 (419+509) очков в 842 играх) по количеству набранных очков — 929. Для этого Вадиму понадобилось 1006 игр.

– По счёту всё здорово, но в первом периоде сыграли не очень хорошо. У «Металлурга» было много моментов, нас выручил Амир Мифтахов, он молодец. Долгое время не играл, провёл хороший матч.

– Андрей Разин после предыдущей игры с «Металлургом» в Казани отпускал колкости в ваш адрес, это было дополнительной мотивацией?

– Я не знаю, о чём речь. Результат игры говорит сам за себя.

– Расскажите о своих голах.

– Перед первой шайбой я просил ребят почаще накидывать на пятак, Саня [Барабанов] накинул – шайба зашла. Во втором голе ребята отлично сыграли в большинстве, Саша нашёл линию передачи, оставалось попасть в пустые ворота.

– Уже нашли оптимальную «химию» в своей тройке?

– С Сэмом [Кириллом Семёновым] легко играть, он – отличный хоккеист.

– Четыре победы над действующим чемпионом, насколько это принципиально?

– Все игры были по счёту, как и сегодня, бились до последней минуты. Команда как была хорошей в прошлом сезоне, такой и осталась. Где-то им сейчас не везёт, но это нормально для команды, игравшей до конца апреля. Четыре победы – хорошо, порадуемся и надо работать дальше.

– Вадим Шипачёв сегодня побил рекорд Сергея Мозякина. Будете его поздравлять?

– Конечно. Видеопоздравление уже заранее записал. Позвоню ему, скажу, чтобы сильно не отмечал – впереди много игр ещё (улыбается), – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Наталья Кларк — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Больше шансов на выход отдаю минчанам. Игра на «Минск-Арене» — дополнительный бонус

Хоккейный комментатор «Матч ТВ» и «КХЛ ТВ» спрогнозировала исход четвертьфинального противостояния Кубка Гагарина.

Павел Лысенков — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворита нет, это очень равная пара. Главный козырь «зубров» — команда как семья

Хоккейный обозреватель «Матч ТВ» спрогнозировал исход четвертьфинального противостояния Кубка Гагарина.

«Динамо» выглядит убедительнее даже после внутренних конфликтов». Дмитрий Сторожев — о преимуществах минчан перед «Ак Барсом»

Журналист championat.com — о преимуществах минчан перед казанцами, роли Зака Фукале и лучшей тройке лиги, а также о прогнозируемом счёте серии.