Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Меркли стал участником обмена «...
0
3443
 

Меркли стал участником обмена «Авангарда» и «Куньлуня»

Сделка клубов.

Меркли стал участником обмена «Авангарда» и «Куньлуня»
Райан Меркли (hawk.ru)

Хоккейный клуб «Авангард» и ХК «Куньлунь Ред Стар» произвели обмен, сообщает пресс-служба омской команды.

В результате сделки состав омской команды пополнил 24-летний канадский защитник Райан Меркли. Китайский клуб получил денежную компенсацию.

В «Авангарде» Меркли будет играть под номером 58.

Контракт с Меркли рассчитан на один год. В КХЛ защитник проводит второй сезон, оба – за «Куньлунь Ред Стар»: 83 матча, 37 (4+33) очков.

В текущем регулярном чемпионате Меркли сыграл 19 матчей, в которых забросил 1 шайбу и отметился 7 голевыми передачами.

Герман Чистяков, генеральный директор ХК «Авангард»:

– После расставания с Дарреном Дицем команде был необходим атакующий защитник под большинство с правым хватом. Проанализировав несколько кандидатов, мы остановились на Райане Меркли – это техничный мастер, способный начать атаку, двигать шайбу на синей линии, отдать острую передачу или забить прямым броском. Его навыки добавят «Авангарду» вариативности как в защите, так и в нападении.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Тайлер Граовац: Игры с минским «Динамо» для меня остаются особенными

Нападающий «Куньлуня» прокомментировал поражение от минского «Динамо» (2:6) в матче регулярного чемпионата Фонбет КХЛ.

«Благодаря Демченко у нас эта победная серия». Андрей Тихомиров — о победе над «Куньлунем» и вратарской бригаде клуба

Вратарь минского «Динамо» прокомментировал победу над «Куньлунем» (6:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.