Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Глеб Лисовский: Дмитрию Квартал...
0
1488
 

Глеб Лисовский: Дмитрию Квартальнову срочно надо что-то придумывать

Российский журналист прокомментировал результат матча «Динамо-Минск» — «Авангард» (4:5 Б).

Глеб Лисовский: Дмитрию Квартальнову срочно надо что-то придумывать
Дмитрий Квартальнов (vk.com/hcdinamoby)

Российский журналист Глеб Лисовский прокомментировал результат матча «Динамо-Минск» — «Авангард» (4:5 Б) в регулярном чемпионате Фонбет КХЛ.

— Минское «Динамо» вернулось в осеннее состояние, когда белорусская команда давала высокую бросковую активность, вроде бы и забивала много, но много пропускала. Сегодняшний матч четко должен был дать ответ, почему Василией Демченко — скорее временная опция для того, чтобы закрыть позицию первого номера «Динамо», нежели опция хотя бы на сезон, как минимум. 

Бросали белорусы и правда много, Михаила Бердина прилично подгрузили. Но куда-то напрочь пропала творчество, с которым «Динамо» разбиралось с соперниками на протяжении последних двух месяцев. 

Но каков «Авангард». В три тройки, с четвертой тройкой, где защитник Артём Мурылев был заявлен в качестве флангового форварда, омичи смогли увезти победу из Минска. Здорово, что выходят сейчас на первые роли те, от кого, когда все нормально, требуется выполнение других задач — Джованни Фьоре и Игорь Мартынов. 

Для меня лично стал показательным второй период, когда «Авангард» умудрялся закрывать «Динамо» в его зоне, накладывая смены. Собственно говоря, это помогло команде Ги Буше по итогу даже повести в счете. Жаль, что не дотерпели в концовке финальной трети. 

Михаил Бердин четко дал понять, что готов страховать позицию первого номера «Авангарда», если по какой-то причине Никита Серебряков не может помочь команде. Полевые же ребята показали наглядно взаимозаменяемость. Характер у «Авангарда» точно присутствует. 

Дмитрию Квартальнову срочно надо что-то придумывать. С тупо вертикальным хоккеем и бросками ради бросков дальше седьмого места на Западе не уедешь. А потенциал у этой команды есть точно, — написал Лисовский в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.

Андрей Карчевский: Приятно, конечно. Долго ждал этот «сухарь»

Вратарь «Гомеля» — о победе над «Авиатором» и первом шатауте в сезоне Betera-Экстралиги.

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.