13 февраля в рамках регулярного чемпионата Фонбет КХЛ минское «Динамо» на своем льду принимает подмосковный «Витязь» (счёт 0:0 в первом периоде).
Встречу на «Минск-Арене» посетил белорусский вратарь «Филадельфии Флайерз» Алексей Колосов. Он расположился в одной ложе с гендиректором минского клуба Артемом Каркоцким.
Напомним, что в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) сейчас пауза в связи с турниром четырех наций, поэтому Колосов решил провести время на родине.
На арене также показали видео, где Колосов благодарит родную школу минского «Динамо». Сегодня тема матча минского «Динамо» — школа «Динамо-Джуниверс».
Колосов, Левшунов и Протас-младший поблагодарили школу минского «Динамо»
Алексей Колосов отправится в отпуск во время перерыва в НХЛ?
В сезоне у Колосова 15 игр, 4 победы, процент отраженных бросков 87,0%, коэффициент надёжности 3,45. Напомним, что последний матч в регулярном чемпионате НХЛ Колосов провел 2 января против «Вегас Голден Найтс» (2:5).
В АХЛ в его активе 7 игр, 2 победы, 1 ассист, процент отраженных бросков: %87.4, коэффициент надежности: 3.59.
Колосов играл в КХЛ за минское «Динамо» с 2020 по 2024 год.