Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Вадим Шипачев установил рекорд ...
0
58
 

Вадим Шипачев установил рекорд минского «Динамо» по голевым передачам

Очередной рекорд 37-летнего хоккеиста.

Вадим Шипачев установил рекорд минского «Динамо» по голевым передачам
Вадим Шипачев (vk.com/hcdinamoby)

11 марта в рамках регулярного чемпионата Фонбет КХЛ минское «Динамо» в гостях уступило СКА из Санкт-Петербурга (1:3).

Единственную шайбу минчан в матче оформил Вадим Мороз на 53-й минуте в формате «5 на 3». Голевыми передачами отметились Сэм Энас и Вадим Шипачев.

37-летний россиянин Шипачёв отдал 37-ю передачу в нынешнем сезоне и побил ассистентский рекорд минского «Динамо» за одну регулярку, сообщает пресс-служба КХЛ.

Ранее рекорд принадлежал Шарлю Лингле (36 передач в сезоне 2014/2015) и Джозефу Душаку (36 передач в сезоне 2022/2023).

Шипачев в нынешнем сезоне является лучшим бомбардиром «Динамо». В 61 матче он набрал 51 (14+37) очко.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Форвард «Торпедо-Горький» — о финале Кубка Дружбы: «Немного не дожали»

Никита Рожков — о поражении от «Витебска» (1:2) в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы, значении международных турниров и признании лучшим нападающим соревнований.

Егор Степанов: Это первый серьёзный кубок для «Витебска» и нашего города

Защитник «Витебска» — о победе в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы над «Торпедо-Горький» (2:1), уровне соперника и значении турнира для команды.